Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 302

Тема: Уступка территории

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А насколько подобное может быть видно педагогу ВУЗа? Во-первых, вы имели дело с еще не созревшими людьми, а как вы помните, до тех пор, пока наследник ещё ребёнок, он ничем не отличается от раба, хотя и владеет всем. Второе, вы же не жили в их семьях (или жили?).
    что значит с ещё не созревшими?
    Они у нас и созревают....получают специальность,учатся работать.....после ВУЗа редко кто меняет свои принципы.
    Чему научатся,то и понесут в жизнь.

    И зачем жить в их семьях,если я вижу результаты.

    Власть денег, держится на недостатке - уберите недостаток, и такая власть сразу пропадет.
    ну,если начать печатать деньги для всех,то будет только инфляция....
    Власть держится на экономических принципах и если принцип это эксплуатация,то результат это пляски вокруг Золотого тельца.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    что значит с ещё не созревшими?
    Они у нас и созревают....получают специальность,учатся работать.....после ВУЗа редко кто меняет свои принципы.
    Чему научатся,то и понесут в жизнь.

    И зачем жить в их семьях,если я вижу результаты.
    Хорошо не буду спорить, но честно скажу, мне например сложно сейчас сказать, как позднее развивалась жизнь (с какими принципами) у тех, с кем я учился в институте, хотя я считаю, что не плохо разбираюсь в людях. Пока люди не обзавелись своей семьей и живут за счет родителей, многие из них могут вести себя как раздолбаи, но изменить подход позднее, а те кто все держит в порядке, не факт, что остануться таковыми, когда выйдту из по родительской опеки и почувствуют свободу.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну,если начать печатать деньги для всех,то будет только инфляция....
    Власть держится на экономических принципах и если принцип это эксплуатация,то результат это пляски вокруг Золотого тельца.
    Печатание денег это не выход. Без внутреннего изменения человека и его отношений с Богом, ничего не изменить. Пока человек не осознает Бога своим Источником, он всегда его будет видеть в богатстве.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хорошо не буду спорить, но честно скажу, мне например сложно сейчас сказать, как позднее развивалась жизнь (с какими принципами) у тех, с кем я учился в институте, хотя я считаю, что не плохо разбираюсь в людях. Пока люди не обзавелись своей семьей и живут за счет родителей, многие из них могут вести себя как раздолбаи, но изменить подход позднее, а те кто все держит в порядке, не факт, что остануться таковыми, когда выйдту из по родительской опеки и почувствуют свободу.
    да вы знаете.видно сразу.
    Нвпример те,кто поступил на бюджет,тот и пашет и пашет.чтобы не остаться без стипендии...и в дальнейшем продолжит пахать на работе.

    Есть и на платном те,кто из небогатых семей - работают,например официантами,кофе варят в кафе...чтобы оплачивать учебу.
    А состоятельные ребята.те наслаждаются студенческой жизнью: вечеринки,танцульки,гулянки......а им и не придется пахать по жизни.

    Кстати много таких китайцев.
    Хотя Китай начал оплачивать учебу отличникам и теперь появились из Китая студенты-работяги.

    Печатание денег это не выход. Без внутреннего изменения человека и его отношений с Богом, ничего не изменить. Пока человек не осознает Бога своим Источником, он всегда его будет видеть в богатстве.
    вот это правильно....надо всегда помнить про верблюда.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да вы знаете.видно сразу.
    Нвпример те,кто поступил на бюджет,тот и пашет и пашет.чтобы не остаться без стипендии...и в дальнейшем продолжит пахать на работе.

    Есть и на платном те,кто из небогатых семей - работают,например официантами,кофе варят в кафе...чтобы оплачивать учебу.
    А состоятельные ребята.те наслаждаются студенческой жизнью: вечеринки,танцульки,гулянки......а им и не придется пахать по жизни.

    Кстати много таких китайцев.
    Хотя Китай начал оплачивать учебу отличникам и теперь появились из Китая студенты-работяги.
    Хорошо. Убедили


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вот это правильно....надо всегда помнить про верблюда.
    В том-то и дело, стоит понимать, богатый ты или нет, это не решает вопрос спасения. Даже если человек был богатым и отказался от всего, не факт, что он стал ближе к Богу. И наоборот
    Последний раз редактировалось captain; 24.02.2023 в 16:46.

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, стоит понимать, богатый ты или нет, это не решает вопрос спасения. Даже если человек был богатым и отказался от всего, не факт, что он стал ближе к Богу.
    вопрос.....наверное причина отказа важна.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вопрос.....наверное причина отказа важна.
    Причина в том, что человек действительно подумал, что это то, что нужно от него Богу и что ему за это зачтется.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®