Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 302

Тема: Уступка территории

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    не вижу никакого особого результата.
    Должна вам сказать как педагог ВУЗа,что нет разницы между национальностями.
    Среди разных национальностей есть хамы....есть так же воспитанные .....есть ленивые и есть работящие.

    Кстати самые воспитанные это арабы-муслимы,честное слово.
    А насколько подобное может быть видно педагогу ВУЗа? Во-первых, вы имели дело с еще не созревшими людьми, а как вы помните, до тех пор, пока наследник ещё ребёнок, он ничем не отличается от раба, хотя и владеет всем. Второе, вы же не жили в их семьях (или жили?).


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я просто против власти денег...пляски вокруг Золотого тельца следует прекратить по всей планете.
    Это наказуемое занятие.
    Власть денег, держится на недостатке - уберите недостаток, и такая власть сразу пропадет.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А насколько подобное может быть видно педагогу ВУЗа? Во-первых, вы имели дело с еще не созревшими людьми, а как вы помните, до тех пор, пока наследник ещё ребёнок, он ничем не отличается от раба, хотя и владеет всем. Второе, вы же не жили в их семьях (или жили?).
    что значит с ещё не созревшими?
    Они у нас и созревают....получают специальность,учатся работать.....после ВУЗа редко кто меняет свои принципы.
    Чему научатся,то и понесут в жизнь.

    И зачем жить в их семьях,если я вижу результаты.

    Власть денег, держится на недостатке - уберите недостаток, и такая власть сразу пропадет.
    ну,если начать печатать деньги для всех,то будет только инфляция....
    Власть держится на экономических принципах и если принцип это эксплуатация,то результат это пляски вокруг Золотого тельца.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    что значит с ещё не созревшими?
    Они у нас и созревают....получают специальность,учатся работать.....после ВУЗа редко кто меняет свои принципы.
    Чему научатся,то и понесут в жизнь.

    И зачем жить в их семьях,если я вижу результаты.
    Хорошо не буду спорить, но честно скажу, мне например сложно сейчас сказать, как позднее развивалась жизнь (с какими принципами) у тех, с кем я учился в институте, хотя я считаю, что не плохо разбираюсь в людях. Пока люди не обзавелись своей семьей и живут за счет родителей, многие из них могут вести себя как раздолбаи, но изменить подход позднее, а те кто все держит в порядке, не факт, что остануться таковыми, когда выйдту из по родительской опеки и почувствуют свободу.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну,если начать печатать деньги для всех,то будет только инфляция....
    Власть держится на экономических принципах и если принцип это эксплуатация,то результат это пляски вокруг Золотого тельца.
    Печатание денег это не выход. Без внутреннего изменения человека и его отношений с Богом, ничего не изменить. Пока человек не осознает Бога своим Источником, он всегда его будет видеть в богатстве.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хорошо не буду спорить, но честно скажу, мне например сложно сейчас сказать, как позднее развивалась жизнь (с какими принципами) у тех, с кем я учился в институте, хотя я считаю, что не плохо разбираюсь в людях. Пока люди не обзавелись своей семьей и живут за счет родителей, многие из них могут вести себя как раздолбаи, но изменить подход позднее, а те кто все держит в порядке, не факт, что остануться таковыми, когда выйдту из по родительской опеки и почувствуют свободу.
    да вы знаете.видно сразу.
    Нвпример те,кто поступил на бюджет,тот и пашет и пашет.чтобы не остаться без стипендии...и в дальнейшем продолжит пахать на работе.

    Есть и на платном те,кто из небогатых семей - работают,например официантами,кофе варят в кафе...чтобы оплачивать учебу.
    А состоятельные ребята.те наслаждаются студенческой жизнью: вечеринки,танцульки,гулянки......а им и не придется пахать по жизни.

    Кстати много таких китайцев.
    Хотя Китай начал оплачивать учебу отличникам и теперь появились из Китая студенты-работяги.

    Печатание денег это не выход. Без внутреннего изменения человека и его отношений с Богом, ничего не изменить. Пока человек не осознает Бога своим Источником, он всегда его будет видеть в богатстве.
    вот это правильно....надо всегда помнить про верблюда.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да вы знаете.видно сразу.
    Нвпример те,кто поступил на бюджет,тот и пашет и пашет.чтобы не остаться без стипендии...и в дальнейшем продолжит пахать на работе.

    Есть и на платном те,кто из небогатых семей - работают,например официантами,кофе варят в кафе...чтобы оплачивать учебу.
    А состоятельные ребята.те наслаждаются студенческой жизнью: вечеринки,танцульки,гулянки......а им и не придется пахать по жизни.

    Кстати много таких китайцев.
    Хотя Китай начал оплачивать учебу отличникам и теперь появились из Китая студенты-работяги.
    Хорошо. Убедили


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вот это правильно....надо всегда помнить про верблюда.
    В том-то и дело, стоит понимать, богатый ты или нет, это не решает вопрос спасения. Даже если человек был богатым и отказался от всего, не факт, что он стал ближе к Богу. И наоборот
    Последний раз редактировалось captain; 24.02.2023 в 16:46.

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, стоит понимать, богатый ты или нет, это не решает вопрос спасения. Даже если человек был богатым и отказался от всего, не факт, что он стал ближе к Богу.
    вопрос.....наверное причина отказа важна.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вопрос.....наверное причина отказа важна.
    Причина в том, что человек действительно подумал, что это то, что нужно от него Богу и что ему за это зачтется.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®