Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 81

Тема: О том,как принимать несправедливость

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Призывает ли Христос христиан судить судом праведным, а апостол призывает ли обличать, а Патриарх не призывает ли Церковь называть грехом всё то, что таковым именуется в Слове Божьем?
    Призывает ли Христос христиан судить судом праведным,
    да, конечно... вот по такому алгоритму:

    18 Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
    19 не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его;
    20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;
    21 и на имя Его будут уповать народы.
    (Mat*12:18-21*RST)

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    да, конечно... вот по такому алгоритму:

    18 Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
    19 не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его;
    20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;
    21 и на имя Его будут уповать народы.
    (Mat*12:18-21*RST)
    «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете» (Матфея 23:13).


    Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

    Называет фарисеев безумными (Матфей 23:17,19),

    Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.


    Иисус Христос сказал: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Матф.7:6).

    Иисус называл Ирода «лисицей» (Лк 13:32)





    Ой, как вопиёт, ещё как вопиёт, только ленивая утроба не услышит.

    Так по отношению к кому и чему не вопиёт?

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете» (Матфея 23:13).


    Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

    Называет фарисеев безумными (Матфей 23:17,19),

    Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.


    Иисус Христос сказал: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Матф.7:6).

    Иисус называл Ирода «лисицей» (Лк 13:32)





    Ой, как вопиёт, ещё как вопиёт, только ленивая утроба не услышит.

    Так по отношению к кому и чему не вопиёт?
    тут везде не к отдельным личностям, а к группам

    Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
    это не относится к конкретному лицу
    слово "лицемер" здесь символ, не более

    Иисус называл Ирода «лисицей» (Лк 13:32)
    это единственный случай косвенного перехода Христа на личность в возможно негативной коннотации, хотя слово "лисица" весьма амбивалентно

    да и следует отметить, что прямого обращения к Ироду через слово "лисица" у Христа не было

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®