Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 137

Тема: Пространен путь и узкий путь.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,228
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Всё, что не соответствует Новому Завету - широкий путь, ведущий в погибель, которым идут многие (99% верующих")!

    1-й признак широкого пути, ведущего в погибель

    Большинство (99%) израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея) — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, - распяли Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

    Гнали, убивали... Иисуса и Его учеников - цари, первосвященники (стоящие во главе народа), фарисеи и саддукеи (религиозные правящие партии)!

    Иисус сказал:

    20 ...Если Меня гнали, будут гнать и вас...
    (Иоан.15:20)

    2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
    3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
    (Иоан.16:2,3)

    Греческое слова "синагога" означает:

    1. место собрания евреев для поклонения Богу.
    2. собрание (верующих).

    Иаков обратился к ученикам Христа, которые собирались вне Иудейских синагог:

    2 Ибо, если в ваше собрание (в греческом тексте - синагогу) войдёт человек...
    (Иак.2:2)

    Значит, любое собрание верующих библейским языком называется - синагога! А изгоняли Иисуса и Его учеников из синагог (собраний "верующих"), признанных государством.

    То есть непременное условие - это гонение со стороны властей (царей, первосвященников, религиозных правящих партий...)! Если кого-то не гонят власти, то он - не ученик Христа (Матф.15:20)!

    2-й признак широкого пути, ведущего в погибель

    Регистрируя церковь в государстве, церковь подписывается под всеми законами государства, в том числе, богопротивными!

    Например, статьи УК РФ предусматривают наказание за публичные оскорбления религиозных убеждений граждан и прилюдное унижение богослужений, религиозных обрядов и церемоний. Эти правонарушения наказываются штрафом на сумму 300 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 200 часов или лишением свободы на срок до трех лет.

    А Библия (Новый Завет) говорит, что образец для христианской жизни — Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников: «…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — греховны» (Иоан.7:7).

    Значит, если церковь, получившая официальный статус в государстве, будет поступать, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), то их или оштрафуют, или запретят, или посадят в тюрьму…

    Поэтому собрания, признанные государством, не идут в другие собрания, отступившие от Бога, не обличают их, значит, не пребывают в Нём (1Иоан.2:6).

    Например, не идут в православные и католические храмы, не говорят им, что они:

    1. поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям,
    2. молятся умершим (деве Марии...),
    3. выкапывают мертвецов, расчленяют трупы,
    4. целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…,
    5. 16 веков зверски убивали всех несогласных с государственной религией (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).

    Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4). Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
    ________________________________________________

    Поэтому всё вышеупомянутое — это «Вавилон, великая блудница» (Откр.17-18гл.).

    13 И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
    14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
    (Откр.16:13,14)
    Хорошо и понятно, и образы найдены.
    Мы знаем, что везде во всех городах и селениях существуют собрания, они же синагоги, то в них находятся те, кого можно назвать народом Израильским, как верующих в Бога Израилева и чтущих Его Закон заповедей. Согласно Писания 10 колен Израилевых расселенные по всему лицу земли: овцы не с сего двора. Где они считают Бога своим Отцом, а Сына Его Господом своим.

    То как быть с ними: «Пришёл к своим, а свои Его не приняли»

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Как быть с ними: «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11)?
    За гонения и убийства учеников Иисуса, Иисус проклял богопротивников:

    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
    (Матф.23:33-35)

    Проклятия исполнились в 70-ом году. Римская армия осадила и завоевала город Иерусалим. Почти весь Иерусалим был разрушен, включая, храм. Большинство жителей были убиты, а выжившие проданы в рабство.

    Как об этом говорил Иисус:

    1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
    2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
    (Матф.24:1-2)

    21 Тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
    22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
    23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
    24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
    (Лук.21:21-24)

    До второго пришествия Христа они — без Бога:

    39 Оставляется вам дом ваш пуст...
    (Матф.23:38,39)

    Потому ревнители закона Моисея и не признают Новый Завет!

    Но, конечно, существует мизерный остаток верующих в Иисуса:

    2 …Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
    3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
    4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
    5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
    (Рим.11:2-5)

    Сейчас в 100 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви! Потому что происходит отступление от Бога (2Фесс.2:3,4)! Сейчас время, о котором написано:

    3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
    (2Тим.4:3,4)

    Минимальное количество людей, необходимое для присутствия Бога — два человека: :

    20 Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них.
    (Матф.18:20)

    Если среди двоих человек (Его учеников) - Господь, то втроём они могут считать себя — «церковью Бога живого, — столпом и утверждением истины» (1Тим.3:15).
    Последний раз редактировалось Светмира; 28.02.2023 в 17:53.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,228
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    За гонения и убийства учеников Иисуса, Иисус проклял богопротивников:

    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
    (Матф.23:33-35)

    Проклятия исполнились в 70-ом году. Римская армия осадила и завоевала город Иерусалим. Почти весь Иерусалим был разрушен, включая, храм. Большинство жителей были убиты, а выжившие проданы в рабство.

    Как об этом говорил Иисус:

    1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
    2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
    (Матф.24:1-2)

    21 Тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
    22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
    23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
    24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
    (Лук.21:21-24)

    До второго пришествия Христа они — без Бога:

    39 Оставляется вам дом ваш пуст...
    (Матф.23:38,39)

    Потому ревнители закона Моисея и не признают Новый Завет!

    Но, конечно, существует мизерный остаток верующих в Иисуса:

    2 …Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
    3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
    4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
    5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
    (Рим.11:2-5)

    Сейчас в 100 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви! Потому что происходит отступление от Бога (2Фесс.2:3,4)! Сейчас время, о котором написано:

    3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
    (2Тим.4:3,4)

    Минимальное количество людей, необходимое для присутствия Бога — два человека: :

    20 Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них.
    (Матф.18:20)

    Если среди двоих человек (Его учеников) - Господь, то втроём они могут считать себя — «церковью Бога живого, — столпом и утверждением истины» (1Тим.3:15).
    Для наших дней, значит хватит двух и трех людей, то и Господь явится посреди них и они получал всё просимое? Именно об этом Он сказал.

    Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

    Я видел такие сборы и по два и по три, где собирались люди и просили, но ни разу так ничего и не получали.

    Так же делают и в православии, где собираются и просят, но тоже ничего не получают.

    Хотя по Писанию Спаситель сказал: чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного....

    Причину знаешь, почему они не получают ничего, хотя должны были получить чего бы ни попросили?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®