Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
За гонения и убийства учеников Иисуса, Иисус проклял богопротивников:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:33-35)

Проклятия исполнились в 70-ом году. Римская армия осадила и завоевала город Иерусалим. Почти весь Иерусалим был разрушен, включая, храм. Большинство жителей были убиты, а выжившие проданы в рабство.

Как об этом говорил Иисус:

1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
(Матф.24:1-2)

21 Тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
(Лук.21:21-24)

До второго пришествия Христа они — без Бога:

39 Оставляется вам дом ваш пуст...
(Матф.23:38,39)

Потому ревнители закона Моисея и не признают Новый Завет!

Но, конечно, существует мизерный остаток верующих в Иисуса:

2 …Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
(Рим.11:2-5)

Сейчас в 100 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви! Потому что происходит отступление от Бога (2Фесс.2:3,4)! Сейчас время, о котором написано:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

Минимальное количество людей, необходимое для присутствия Бога — два человека: :

20 Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них.
(Матф.18:20)

Если среди двоих человек (Его учеников) - Господь, то втроём они могут считать себя — «церковью Бога живого, — столпом и утверждением истины» (1Тим.3:15).
Для наших дней, значит хватит двух и трех людей, то и Господь явится посреди них и они получал всё просимое? Именно об этом Он сказал.

Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Я видел такие сборы и по два и по три, где собирались люди и просили, но ни разу так ничего и не получали.

Так же делают и в православии, где собираются и просят, но тоже ничего не получают.

Хотя по Писанию Спаситель сказал: чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного....

Причину знаешь, почему они не получают ничего, хотя должны были получить чего бы ни попросили?