Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Результаты опроса: Что думаете о создании такого раздела?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, это хорошая идея

    3 42.86%
  • Нет, мне эта идея не нравится

    2 28.57%
  • Затрудняюсь ответить

    2 28.57%
Показано с 1 по 20 из 385

Тема: Требуем покаяния и извинений!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    не корректно извращать здравую мысль деструктивным алогизмом, почему Вы всё время тужитесь изнасиловать здравую логику, Вы извращенец?
    Вопросы и образы у человека возникают не случайно: они все являются проекцией его собственного сознания, где происходит приписывание его собственных переживаний внешней реальности.

    Другими словами, речь идёт об эффекте зеркала

    Вложение 2311

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вопросы и образы у человека возникают не случайно: они все являются проекцией его собственного сознания, где происходит приписывание его собственных переживаний внешней реальности.

    Другими словами, речь идёт об эффекте зеркала

    Вложение 2311
    Это Вы себя изобразили?

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Это Вы себя изобразили?
    Это художник сделал иллюстрацию к стихотворению. Предполагается, что каждый увидит самого себя в зеркале - не зависимо от того объекта, на кого он смотрит.

    Внешний объект, существующий для нас, - это сумма наших собственных восприятий, которая ограничена уровнем развития каждого человека.

    А существует ещё т.н. объект в себе и для себя. Это что-то вроде Бога, "Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может". (1Тим*6:16*)

    Также и другая личность. Она для каждого внешнего дана только в явлении, которое ограничено восприятием реципиента. Но сущность личности никто из людей видеть не может. Даже сам человек, который является носителем этой личности. Так называемое "скрытое во мраке" не доступно объективированию. Поэтому и сказано в Писании:

    3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.
    4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
    5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
    (1Co*4:3-5*RST)

    Исходя из этого вполне логично введение в ПФ пункта 8, который предостерегает христиан о нецелесообразности перехода на личность, т.к. любая трактовка личности будет только несовершенным, сиречь ошибочным мнением, или, другими словами, ложным тезисом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®