Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Это Вы себя изобразили?
Это художник сделал иллюстрацию к стихотворению. Предполагается, что каждый увидит самого себя в зеркале - не зависимо от того объекта, на кого он смотрит.

Внешний объект, существующий для нас, - это сумма наших собственных восприятий, которая ограничена уровнем развития каждого человека.

А существует ещё т.н. объект в себе и для себя. Это что-то вроде Бога, "Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может". (1Тим*6:16*)

Также и другая личность. Она для каждого внешнего дана только в явлении, которое ограничено восприятием реципиента. Но сущность личности никто из людей видеть не может. Даже сам человек, который является носителем этой личности. Так называемое "скрытое во мраке" не доступно объективированию. Поэтому и сказано в Писании:

3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.
4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Co*4:3-5*RST)

Исходя из этого вполне логично введение в ПФ пункта 8, который предостерегает христиан о нецелесообразности перехода на личность, т.к. любая трактовка личности будет только несовершенным, сиречь ошибочным мнением, или, другими словами, ложным тезисом.