Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 181

Тема: Зачем мы рождаемся в этот мир?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Хорошо, что вы можете принимать решения только за себя. Вы можете не воспользоваться и отказаться от закона Христа. Я же по закону Его имею право воспользоваться милостью Божий и получить оправдание перед Богом через Иисуса Христа и наследовать жизнь вечную.
    Поняла, вы - законник. а я - анархистка.
    Но и вы тоже родились без своего желания и выбора по сути не имеете.
    Либо жизнь,либо смерть......это не выбор, а ультиматум....как там: кошелек или жизнь.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,854
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Поняла, вы - законник. а я - анархистка.
    Но и вы тоже родились без своего желания и выбора по сути не имеете.
    Либо жизнь,либо смерть......это не выбор, а ультиматум....как там: кошелек или жизнь.
    На самом деле мы ведь тоже поступаем так же. Ведь это мы рождаем своих детей только потому что нам этого хочется. Мы заводим себе животных, тоже не спрашивая хочется им или нет. Наверное из таких настроений как у Вас и появляются чайлдфри. Ну а я благодарна и Богу и родителям за то, что они решили дать мне жизнь. Я благодарна Богу за то, что Он решил дать мне вечную жизнь. За то что ведет к ней, не смотря на все мои неудачи, падения и даже сопротивление порой. Я люблю жизнь. Чем старше становишься, тем больше понимаешь ценность именно самой по себе жизни. Ни достижений, ни приобретений, а самой жизни. Возможности быть, размышлять, общаться. А если при этом еще можешь ходить и что то делать, это вообще супер.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    На самом деле мы ведь тоже поступаем так же. Ведь это мы рождаем своих детей только потому что нам этого хочется. Мы заводим себе животных, тоже не спрашивая хочется им или нет. Наверное из таких настроений как у Вас и появляются чайлдфри. Ну а я благодарна и Богу и родителям за то, что они решили дать мне жизнь. Я благодарна Богу за то, что Он решил дать мне вечную жизнь. За то что ведет к ней, не смотря на все мои неудачи, падения и даже сопротивление порой. Я люблю жизнь. Чем старше становишься, тем больше понимаешь ценность именно самой по себе жизни. Ни достижений, ни приобретений, а самой жизни. Возможности быть, размышлять, общаться. А если при этом еще можешь ходить и что то делать, это вообще супер.
    Кстати чайлд-фри не от философии, а от лени,не хочется возиться с малышами.
    Они хотят жить только для себя.

    А так инстинкт самосохранения работает.....
    Как не хотела умирать моя бабушка,так и говорила,что с возрастом жить хочется все сильнее.
    Понятное дело,ведь смерть всё ближе.

    Пс 89:10
    Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Кстати чайлд-фри не от философии, а от лени,не хочется возиться с малышами.
    Они хотят жить только для себя.

    А так инстинкт самосохранения работает.....
    Как не хотела умирать моя бабушка,так и говорила,что с возрастом жить хочется все сильнее.
    Понятное дело,ведь смерть всё ближе.

    Пс 89:10
    Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.
    Вы рассуждаете, как атеист.
    Верующий человек верит и радуется жизни вечной на Небесах. Смерть тела для него ничего не значит.

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Так вы видите. Но по закону Христа, я свободный и не под законом. Закон Христа законно освобождает от закона . Моё рождение уготовано Богом, меня устраивает такое положение дел.
    но не отвечает на вопрос ЗАЧЕМ мы рождаемся.

    Похоже вы не понимаете природу рождения и смерти, как только на уровне инстинкта.
    возможно и так.
    Но даже зная природу смерти.умирать никому не хочется...ни одному философу.
    Если только буддийскому монаху и то,делает над собой усилие.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Вы рассуждаете, как атеист.
    атеисты тоже могут задумываться о природе человека...кто мы,куда идем,откуда взялись....
    Ведь все рождаются атеистами, а потом приходят к тому или иному решению.
    Верующий человек верит и радуется жизни вечной на Небесах. Смерть тела для него ничего не значит.
    так можно рассуждать,если вы не видели страданий и смерти.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #6
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Поняла, вы - законник. а я - анархистка.
    Но и вы тоже родились без своего желания и выбора по сути не имеете.
    Либо жизнь,либо смерть......это не выбор, а ультиматум....как там: кошелек или жизнь.
    Так вы видите. Но по закону Христа, я свободный и не под законом. Закон Христа законно освобождает от закона . Моё рождение уготовано Богом, меня устраивает такое положение дел.

    Либо жизнь,либо смерть......это не выбор, а ультиматум....как там: кошелек или жизнь.
    Можете возмущается, но смерти не кто не может избежать, даже Господь Бог принял такую участь и не избежал смерти. Похоже вы не понимаете природу рождения и смерти, как только на уровне инстинкта.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®