Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 111

Тема: Бог живой и Бог в рисунке в чём отличие?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Какой грех будет у тех, кто поклонится образу Господа, изображённому в иконах, согласно Писаний и воздаст, вознесёт Богу славу?
    Православная и католическая религия (которая до 1054 года была едина) – поклоняется идолам (иконам, статуям).

    C-lhg4-WsAQ5DnL.jpg

    Бог запрещает (под страхом смерти) изготавливать идолов (иконы, статуи…) и поклоняться им: «Не делай себе кумира (идола) и никакого изображения того, что на небе вверху (Бога Отца, Иисуса Христа, Духа Святого, Ангелов...), и что на земле внизу (девы Марии, апостолов: Петра, Иоанна, Павла...)...; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий…» (Исх.20:2-5).

    В еврейском языке слово פֶסֶל (кумир) означает - идол, истукан (из камня, глины, дерева или металла).

    Вот, как описан процесс изготовления икон, статуй (идолов) и поклонение им: «Делающие идолов все ничтожны… Плотник, выбрав дерево…, обделывает его резцом…, делая из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме… и поклоняется ему, и молится ему, и говорит: «спаси меня, ибо ты бог мой»…, сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?» (Ис.44:9-19).

    -.jpg

    Любая духовная практика, не соответствующая заповедям Нового Завета, является — чародейством, а служители названы волхвами (чародеями)! Волхвы:

    1. волшебники,
    2. ворожеи,
    3. вопрошатели мёртвых,
    4. гадатели,
    5. прорицатели,
    6. чародеи.

    В православной и католической религии, когда поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям, то молятся умершим, например, деве Марии..., говоря: "Матерь Богородица, молись о нас, ходатайствуй за нас перед Богом...".

    Идол.jpg

    "Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мёртвых или волхвовать (чародействовать...), да будут преданы смерти: камнями должно побить их..." (Лев.20:27).

    Всё вышеупомянутое — это языческий, безбожный… — мир, который находится во власти лукавого (1Иоан.5:19)! Который общается не с Богом, а с бесами! Как об этом сказал Павел: "Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь? Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами" (1Кор.10:19,20).
    _____________________________________________

    Кроме всего вышесказанного, православная и католическая религия: выкапывает кости "святых", расчленяет трупы, становится на колени перед костями, поклоняется им, 1600 лет зверски убивала людей, обличающих это безумие (отрубала головы, сжигала на кострах...). Об этом здесь и здесь.

    Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!

    • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
    • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
    • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

    Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,708
    Упоминаний
    4 сообщений
    Эко одуванчика корёжит от Креста Животворящего.
    Крест Господень называет мерзостью.

    Значит надо еще больше Крестных знамений, чтобы нечистый близко не подходил.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®