Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 227

Тема: Кто может пребывать в доме Бога?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Деньги на крупные покупки копите под подушкой?
    А на каком боку я в вытрезвителе спал рассказать не нужно?
    Я так понимаю, что идеи баптисты обсуждать не в состоянии, а только проверять правильно ли я снимаю показания счетчика воды?
    Ну вообще-то правильно, вопрос хранения моих денег гораздо более актуален, чем война и прочие человеческие катаклизмы, все в рамках концепции данного ресурса.

    Ну придется удовлетворить любопытство.


    - Ну, Людк, иди, неси сберкнижку.
    - Где?
    - Тама!

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,870
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А на каком боку я в вытрезвителе спал рассказать не нужно?
    Я так понимаю, что идеи баптисты обсуждать не в состоянии, а только проверять правильно ли я снимаю показания счетчика воды?
    Ну вообще-то правильно, вопрос хранения моих денег гораздо более актуален, чем война и прочие человеческие катаклизмы, все в рамках концепции данного ресурса.

    Ну придется удовлетворить любопытство.


    - Ну, Людк, иди, неси сберкнижку.
    - Где?
    - Тама!
    Речь идет о двойных стандартах. Когда люди, которые получают проценты, упрекают тех, которые их отдают. Хотя в Писании все наоборот сказано. Все остальное не в тему.

  3. #3
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Речь идет о двойных стандартах. Когда люди, которые получают проценты, упрекают тех, которые их отдают. Хотя в Писании все наоборот сказано. Все остальное не в тему.
    Вот делать мне нечего, как только упрекать.
    Можно подумать, что мне жарко или холодно от того, если ты с ног до головы обложишься кредитами. Бери чужое на время, чтобы отдать свое насовсем, да еще и гораздо больше.

    И насчет жалостливых сентенций насчет квартир детям.
    Напомню, что в царской России даже министры и депутаты Государственной Думы, и те очень многие жили либо в служебном жилье либо арендовали жилье.
    Отсылаю например к мемуарам покойного архиепископа Брюссельского и Бельгийского Василия (Кривошеина). Это сын министра царского правительства. Почитай, где они семьей жили в Петрограде. И корона с головы ни у кого не упала. А теперь любой сопляк считает себя вправе трясти родителей за микитки, требуя себе пентхаус.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,870
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Вот делать мне нечего, как только упрекать.
    Можно подумать, что мне жарко или холодно от того, если ты с ног до головы обложишься кредитами. Бери чужое на время, чтобы отдать свое насовсем, да еще и гораздо больше.

    И насчет жалостливых сентенций насчет квартир детям.
    Напомню, что в царской России даже министры и депутаты Государственной Думы, и те очень многие жили либо в служебном жилье либо арендовали жилье.
    Отсылаю например к мемуарам покойного архиепископа Брюссельского и Бельгийского Василия (Кривошеина). Это сын министра царского правительства. Почитай, где они семьей жили в Петрограде. И корона с головы ни у кого не упала. А теперь любой сопляк считает себя вправе трясти родителей за микитки, требуя себе пентхаус.
    Ну в основном молодежь сами берут ипотеку. Во всяком случае среди моих знакомых, большинство. Да, сейчас молодые не хотят жить с родителями, и, на мой личный взгляд, это правильно. А за съемное , порой, приходится платить столько же, сколько за ипотеку, только в чужой карман. Мои дети сами себе всё купили. А если бы не кредиты, так и сидели бы на съемном до пенсии.

  5. #5
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну в основном молодежь сами берут ипотеку. Во всяком случае среди моих знакомых, большинство. Да, сейчас молодые не хотят жить с родителями, и, на мой личный взгляд, это правильно. А за съемное , порой, приходится платить столько же, сколько за ипотеку, только в чужой карман. Мои дети сами себе всё купили. А если бы не кредиты, так и сидели бы на съемном до пенсии.
    Угу. А если место работы сменишь, бери кредит и покупай новое. А потом еще и еще. По-моему это просто шикарно, те, кто такую схему развода лохов придумал заслуживают своей "доли малой".

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,870
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Угу. А если место работы сменишь, бери кредит и покупай новое. А потом еще и еще. По-моему это просто шикарно, те, кто такую схему развода лохов придумал заслуживают своей "доли малой".
    Не поняла... Зачем новое жилье при смене работы? Мне вот интересно, те кто против ипотек, они сами в каком жилье живут? Дети есть или волк-одиночка? Если одиночка, а квартира от папы с мамой досталась, то конечно можно пальцы веером гнуть. Ну вот Вы против ипотек и кредитов. Хорошо. Какой вариант приобретения жилья посоветуете молодым?

  7. #7
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не поняла... Зачем новое жилье при смене работы? Мне вот интересно, те кто против ипотек, они сами в каком жилье живут? Дети есть или волк-одиночка? Если одиночка, а квартира от папы с мамой досталась, то конечно можно пальцы веером гнуть. Ну вот Вы против ипотек и кредитов. Хорошо. Какой вариант приобретения жилья посоветуете молодым?
    Лучший вариант для молодых это снять жилье .Пока только женаты однокомнатную.
    Говорят это невыгодно,выгодно брать ипотеку,жилье сразу твое.
    Рассмотрим оба варианта.
    1.Снять жилье.Вьезд в однокомнатную уже с ремонтом,с мебелью и техникой.У нас в Казани средняя цена на хорошую с КУ это 20 тысяч.Если постараться и дешевле можно найти.15 тысяч.Одна украинка приехав в Казань нашла за 10 тысяч.Она просто сообщила многим риелтерам что ей нужно жилье однокомнатную за 10.Предложений было немало,но условия ремонт,насекомые,хозяйка,район,этажность...не понравились.Нашла в хорошем спокойном районе и доме с хорошими соседями.3 года уже платит 10 т.
    Итак пока дети малы можно жить лет 10.За это время потратишь 20 на 12 на 10 = 240 тысяч всего.Зарплата в Казани примерно 50 -70 .За 10 лет это 50 на 12 на 10 =600 тысяч
    Но украинка отказалась работать на начальство и выучилась на строителя.Зарабатывает 70-100 т.
    Через 10 лет за один день меняешь на двух комнатную.Или меняешь город без особых проблем.
    Хочешь отдохнуть месяца 3 ,то заселяешь квартиросьемщика на 3 месяца.
    Пока снимаешь,то часть денег откладываешь на будущую жизнь.Банки дают инвестиционную прибыль 15-18% в год.Если не снимаешь депозит.

    Вот это преимущества сьемной жизни.Будет война,просто уехал и ниче не переживаешь.

    2.Ипотека. Получаешь сразу квартиру .Получаешь прописку.Получаешь район по выбору.Можно даже соседей выбрать и вид на Волгу.Чаще всего это небоскребы.Вообщем выбор хороший.
    Но новая квартира стоит однокомнатная миллионов 5 как минимум в городской черте..Переплата сами знаете кошмар просто.С этого момента ты раб банку.Квартиру сам не можешь продать.Если накопится долг потеряв работу или что банк через суд квартиру продаст первому встречному и свою долю заберет сколько задолжал.И ты снова у нуля.
    Потому если что -придется сдавать.А еще расходы на ремонт,мебель,технику,расходы на транспорт за городом.Тоже обуза на семейный бюджет.10 лет пролетят быстро а ты на двух комнатную не сменишь.В случае войны ,то не дай Бог..

    Теперь еще сравним насчет налогов на недвижимость.За сьемную не платишь налог.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,018
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не поняла... Зачем новое жилье при смене работы?
    все зависит от расстояний.
    Например в таком городе как Сеул или Пекин,или Токио многие люди меняют жилье с переменой работы.
    Потому что на машине невозможно добраться до новой работы(сплошные пробки).
    Люди пользуются метро,в котором можно ехать пару часов до работы.
    Поэтому удобнее сменить место жительства.

    Мне вот интересно, те кто против ипотек, они сами в каком жилье живут? Дети есть или волк-одиночка? Если одиночка, а квартира от папы с мамой досталась, то конечно можно пальцы веером гнуть. Ну вот Вы против ипотек и кредитов. Хорошо. Какой вариант приобретения жилья посоветуете молодым?
    просто надо немного перевернуть свое мышление.
    Мы все ищем что попроще, а на самом деле ценится только то,что получаем с трудностями и трудом.

    Мои дядя и тетя например построили свою трешку будучи в кооперативе при СССР.
    Летом ездили в строй отряды чтобы заработать денег.
    Тогда это был спальный район, а теперь зеленый прекрасный район около метро.
    Приличный метраж и хорошая планировка.
    Кстати правила кооператива у них до сих пор работают.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #9
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Зачем новое жилье при смене работы?
    Элементарно, Ватсон! Работа в другом городе. Или даже не в другом, но путь до нее 2 часа в один конец. А ты прикноплен к своей собственности, как бабочка в гербарии.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®