Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Почему же так сразу и не думал? Я об очень многом думал, а предлагаемое в качестве думки, вообще вопрос для новоначального...
Бывает и такое, но как правило нет в жизни чёрного и белого, всегда есть оттенки.

Что такое настоящее смирение знает только тот, у кого оно есть!

Что говорят многие верующие - это не очень интересно, если вы умеете читать "человеческую книгу" без рационализаций хозяина, то слова не нужны, всё видно и так. Назвать себя святым или царственным священством может любой, даже сумасшедший, но осмысленным это будет только в тех устах, который понимает что говорит.
Привет, Андрей. Я это писал Сергею, потому не знаю, нужно ли мне вам на ваш комментарий отвечать?

Чтобы быть сумасшедшим и себя так проявлять в обществе тоже нужно мужество

Осмысленность всегда свойственна зрелости, но до зрелости, статус никуда не девается (наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего)


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Коротко описать левитское служение не получится, поскольку там важен общий контекст. В двух словах разница Ветхозаветного служения от Новозаветного отличается тем, что Тора пишется на сердцах верных, жертвоприношение животных заменяется одной жертвой Иисуса, который примерил человечество и Бога однажды и навсегда внеся Свою кровь в Святая Святых Небесного Храма. Храмом стал человек, если в нём поселяется Дух божий.
Мысль потерял... немного позднее отпишусь как вспомню.