Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
Смысл 6 главы к Римлянам, ведь там не просто заявление, что верующий умер для греха, а Апостол призывает верующих, чтобы грех не господствовал над ними. Все это предполагает борьбу с грехом. Можно вспомнить и Второе Послание Петра, где говорится о том, чтобы верующие в своей рассудительности показывали воздержание. Смотрите на смысл.
Я согласен. Но именно борьба с грехом и дает ему господство. Борьба с чем-либо это признание того, что это враг и он сильный, и чем больше вы на нем сосредотачиваетесь, тем больше он становится в ваших глазах. Это произошло с войском Израилевым, когда они стали рассматривать Голиафа - он таким большим стал в их глазах, что они уже признали поражение.
А Давид смотрел на Господа, и на Его способность, потому он уже видел себя победителем.

И тот же Павел пишет в начале 8 главы:
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:1,2)

Он переводит наш взгляд с греха (о котором писал 6-7 главы), на то, что совершил Иисус в нас!



- - - - - Добавлено - - - - -


Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
Так это вы написали про испрашивание веры, а не я.
Вы имеете ввиду, когда я приводил пример с пустыней?