Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Что делать верующей маме, когда ее дети грешат?

Древовидный режим

  1. #8
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Не говори детям о Боге - говори Богу о детях.

    Мать должна говорить с Богом, а Бог – с ребенком. Если это не будет происходить, то она будет говорить, говорить, говорить своему ребенку, и все то, что говорит его мать, ему будет в одно ухо входить, а из другого выходить. И в конце концов это перерастет в своеобразное давление. И когда ребенок вырастет, он начнет возмущаться, то есть начнет по-своему мстить родителям за оказанное на него давление. Это неправильно, правильно – когда любовь Христа и святость отца и матери «говорят» с их ребенком. Не усилие человека, а излучение святости делает детей хорошими.
    говорить с Богом никогда не помешает.А давление на ребенка,это кошмар..мои дети это проходили,когда я давила и заставляла и запугивала-и вот вам первый результат был,когда сын после 18 тут же смылся из дома и гуляет как кот сам по себе .
    Я разочарованна была в такой системе воспитания,которую мне одна церковь и посоветовала- давить ,настаивать "вовремя и не воремя",заставлять ходить на собрания против воли, пугать армагеддоном и прочие прелести.-Да,я бросила так воспитывать детей,когда ушла оттуда,но было уже поздно, отпечаток наложился сильный.Теперь дочь я растила по другому-но результат тоже отрицательный, надеюсь что она просто молода и в ее возрасте я чесно говоря была похуже.. Перебесится,может перерастет,но все равно страшно за нее.
    Но я уже честно не уверенна в своих способностях растить именно в вере.Ну правильно,когда маму саму шатает,не удивительно что у детей будет в вопросах веры все трудно.Тем более папочка богохульник еще тот и я одна пытаюсь вылепить из троих детей нечто приличное.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Эдит за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®