Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Что делать верующей маме, когда ее дети грешат?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,325
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать ваше мнение и опыт ваших общин,как поступают родители в грешащими детками ? ругать ,наказывать,идти на конфликт, беседовать без каких то обострений мирно и чинно, выгонять неправильных друзей метлой, грозить Божественными карами и геенной,что делать то ? У еня есть один сын,которому на Бога плевать,но он давно уехал в другой город и живет сам по себе, когда жил с нами вел себя как паинька,вырвался "на свободу"и понеслось.. Но он хотя бы далеко и сам себе голова уже лет пять.А вот когда в твоем доме и под твоей крышей ребенок грешит и отстаивает право грешить дальше,потому вишь что он "свободная личность" и по закону ему "можно",то как реагировать ?
    Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его.
    Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
    Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает
    .

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его.
    Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
    Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает
    .
    До какого возраста можно воспитывать розгой? Я понимаю, что надо наказывать физически, пока ребенок мал и не понимает слов. Но 16-17 летнего ребенка Вы тоже бить будете? Если он послушный, то в этом нет необходимости, а непослушный может и ответить. Мой знакомый так внуков воспитывал, отца у них не было. В 14 лет пацан сказал - всё дед, больше ты никого не ударишь, а то сам получишь.... и всё... Мальчик к тому времени стал на голову выше деда и шире в плечах. Всё надо делать с умом и наказывать тоже. Малыша несмышленого надо учить и ремнем (розгой) тоже, но только так что бы на пользу было. А не так, что бы он до 14 лет месть лелеял.

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его.
    Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
    Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает
    .
    написанно то оно написанно, но никто не хочет в семье плохих отношений,ненависти и хлопанья дверью,особенно в подрастковом переходном возрасте. Хочется воззвать к разуму и конечно вспоминаешь себя самого.Если бы меня за мои грехи мама рискнула бы наказать, я бы шарахалась от Бога как от чумы. Но почему написанное не работает в жизни,я не знаю,может работает,но не у всех и не всегда, и не в том веке мы живем,когда порка могла сработать. Да о чем я?розги вообще не актуальны,может и кое что другое не актуально ? Например если я буду наказывать,то добьюсь противоположного эффекта.Похоже автор строк психологию во внимание не брал вообще.
    Если же брать наказания от Бога, которые якобы он дает сынам,которых любит- читая об этих наказагиях часто в ужас приходишь, они имеют конечно эффект,потому что ты просто про это читаешь. А попробуйте испытать на своей шкуре чуму,войну, плен, голод когда аж людей ели, смерти от медведиц и прочее. От такого в НАШЕ время Бога скорей возненавидят,стоит например заикнутся о наказаниях,как молодеж так и выдает на гора-мол Бог садист и тиран. Молодеж растет в мире,где культивирует свобода и полная толерантность ко греху, и то что прокатило бы лет 200 назад (стихи из библии и наказания),сейчас только оттолкнет.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    До какого возраста можно воспитывать розгой? Я понимаю, что надо наказывать физически, пока ребенок мал и не понимает слов. Но 16-17 летнего ребенка Вы тоже бить будете? Если он послушный, то в этом нет необходимости, а непослушный может и ответить. Мой знакомый так внуков воспитывал, отца у них не было. В 14 лет пацан сказал - всё дед, больше ты никого не ударишь, а то сам получишь.... и всё... Мальчик к тому времени стал на голову выше деда и шире в плечах. Всё надо делать с умом и наказывать тоже. Малыша несмышленого надо учить и ремнем (розгой) тоже, но только так что бы на пользу было. А не так, что бы он до 14 лет месть лелеял.
    да,а если учесть ,что за рукоприкладство,любое,в Германии на ура лишают родительских прав,то это вообще не вариант

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений

    Что делать верующей маме, когда ее дети грешат?

    Самостоятельно по своей воле ничего не предпринимать. В молитве попросить у Бога, чтобы Он образумил согрешающего ребёнка. Самой же пребывать "в вере и любви и в святости с целомудрием".

    Коррекция Богом согрешающего ребёнка, возможно, будет выглядеть жестокой в глазах земной матери. Но иного вывода из греха не существует: только Бог может помочь.

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,325
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    До какого возраста можно воспитывать розгой? Я понимаю, что надо наказывать физически, пока ребенок мал и не понимает слов. Но 16-17 летнего ребенка Вы тоже бить будете? Если он послушный, то в этом нет необходимости, а непослушный может и ответить. Мой знакомый так внуков воспитывал, отца у них не было. В 14 лет пацан сказал - всё дед, больше ты никого не ударишь, а то сам получишь.... и всё... Мальчик к тому времени стал на голову выше деда и шире в плечах. Всё надо делать с умом и наказывать тоже. Малыша несмышленого надо учить и ремнем (розгой) тоже, но только так что бы на пользу было. А не так, что бы он до 14 лет месть лелеял.
    О малом возрасте и говорим, чтобы ребенок с малого возраста не привыкал к плохому. Тут еще и родителям надо быть для ребенка образцом для подражания. Дети же подражают взрослым и хотят быть как взрослые. И здесь возраст конечно играет роль, где-то до 12-14 лет, пока они еще в "дед мороза" верят...

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его.
    Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. ...
    Вы поосторожней с такими советами!

    У нас за это 5 лет дают.

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,325
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Вы поосторожней с такими советами!

    У нас за это 5 лет дают.
    Это по Писанию такая рекомендация как воспитывать детей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®