Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Что делать верующей маме, когда ее дети грешат?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать ваше мнение и опыт ваших общин,как поступают родители в грешащими детками ? ругать ,наказывать,идти на конфликт, беседовать без каких то обострений мирно и чинно, выгонять неправильных друзей метлой, грозить Божественными карами и геенной,что делать то ? У еня есть один сын,которому на Бога плевать,но он давно уехал в другой город и живет сам по себе, когда жил с нами вел себя как паинька,вырвался "на свободу"и понеслось.. Но он хотя бы далеко и сам себе голова уже лет пять.А вот когда в твоем доме и под твоей крышей ребенок грешит и отстаивает право грешить дальше,потому вишь что он "свободная личность" и по закону ему "можно",то как реагировать ?
    Ну я своим объясняла, что пока ребенок живет в доме родителей и на их деньги, то он никакая не свободная личность. Свободная личность живет отдельно и сама себе на свои хотелки зарабатывает. А родители не обязаны обеспечивать ребенку то, чего им не нравится. Тем не менее нельзя ругаться, нельзя угрожать, нельзя пугать ни изгнанием из дома ни адом, ни Божьим гневом. Разговаривать надо очень дружелюбно и просто логически объяснять почему так а не иначе. И ещё ребенок должен видеть что его любят, не смотря ни на что, просто не хотят поощрять на плохое. Так получилось что у меня один ребенок в 16 лет принял крещение, а другой в 16 лет ушел в мир. И я принимала и его друзей и с ними тоже говорила о Боге, стараясь говорить больше о Его любви. И ребенок знал мое отношение к его грехам, но и знал, что я приму его любым. И я предупреждала, что буду молиться. Я заметила что чем строже верующие родители держат дитя, тем сильнее он отрывается вырвавшись на свободу. Поэтому своих я ограничивала только в явном грехе. И то не запрещая, не давя, а просто объясняя последствия. Это у меня от моей мамы, которая, когда ей что то не нравилось, говорила - смотри, тебе с этим потом жить. М я тоже не натягивала сильно вожжи. Но разговаривала с детьми, не ругаясь, не давя. Конечно был период когда мой неверующий ребенок попробовал многое... но ему было с чем сравнивать. И в результате "наевшись рожков", ребенок вернулся к нормальной жизни, завел семью. Сейчас типа православный. Но, повторюсь, все "подвиги" ребенок совершал когда уехал из дома учиться. Я просто тихо и мирно объяснила, что я не люблю грех и в моем доме просто не хочу этого видеть. Вы можете объяснить, что реально свободная личность в доме, это Вы и Вы как раз имеете право не видеть в своем доме то, что Вам не нравится. Опять же хорошо когда это говорится с юмором, с улыбкой, типа шутки - неее, ты не свободная личность, это я свободная личность. А ты будешь свободной личностью когда сам себя содержать будешь. Ну вот какая может быть свобода, если я тебе завтра денег не дам? Впрочем конечно каждый родитель должен знать своего ребенка. Но главное, всё равно, это любовь. Только ребенок должен понимать, что любовь это не поощрение греха, а наоборот.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®