Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 212

Тема: В чем суть Причастия?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Я живу в стране виноградарей. Ранней весной лозу обрезают почти наголо, а что осталось подвязывают. Это имел в виду Иоанн когда писал: «приносящую плод, очищает», а под «не приносящую плода» он подразумевал одичавшую ветвь, которая приносит много гроздей, плоды которых представляют собой мелкие косточки обтянутые кожицей почти совсем без мякоти и сока ягоды. Аналогично пшенице и плевелам. Я полагаю, что Синодальный Перевод верно передал ссмысл слова первоисточника: «отсекает». Подвязка винограда носит смысл не исправления недостатка, а предупреждение его возникновения. Никогда и никакими усилиями никому из виноградарей не удалось заставить одичавшую ветвь принести качественный плод, но если её отсечь, на её место можно привить культурную или избавить лозу от затрат сил на рост и развитие дички.

    Я поддерживаю Ваше убеждение, что Бог очень бережно и заботливо относится к искренним людям и согласна с Вами в том, что он стремится поднять своего упавшего и ослабевшего служителя... «Иегова поднимет его. И если он совершил грехи, простится ему.» (Иакова 5:15) «некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины» (Римлянам 11:17).
    К последнему стиху хотел бы добавить:

    Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
    Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
    (Рим.11:23,24)

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,485
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    К последнему стиху хотел бы добавить:

    Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
    Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
    (Рим.11:23,24)
    Могу добавить только Аминь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®