Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 212

Тема: В чем суть Причастия?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Нет никакого противоречия, грешим постоянно МЫ своим внешним человеком, поэтому нуждаемся в очищении от грехов. Но мы рождены свыше, поэтому не нуждаемся в покаянии, но нуждаемся в ИСПОВЕДАНИИ своих грехов.
    Как вы видите, что из себя представляет исповедание грехов (лучше приведите пример) и для чего это нужно?

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как вы видите, что из себя представляет исповедание грехов (лучше приведите пример) и для чего это нужно?
    .....Хорошо, пример: я когда готовлюсь к принятию причастия, молюсь Богу и прошу Его простить все мои текущие грехи, хотя в принципе не знаю, где и как я согрешил. Но я знаю, что много согрешаю из Библии.
    .....Поэтому чувствую облегчение после вечери любви, будучи уверен в том , что Иисус Христос омыл мои ноги, все мои грехи прощены, я готов к новым добрым делам в Господе.
    Да благословит Вас Господь

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Хорошо, пример: я когда готовлюсь к принятию причастия, молюсь Богу и прошу Его простить все мои текущие грехи, хотя в принципе не знаю, где и как я согрешил. Но я знаю, что много согрешаю из Библии.
    .....Поэтому чувствую облегчение после вечери любви, будучи уверен в том , что Иисус Христос омыл мои ноги, все мои грехи прощены, я готов к новым добрым делам в Господе.
    Т.е. вы просите, даже ничего не перечисляя? Получается, вы просто производите ритуал, и верите, что именно из-за него Бог вас прощает, а не потому, что однажды была заплачена Великая Жертва?
    Отсюда выходит, что случись так, и вы не очень искренне попросили, вам сложнее будет поверить в то, что Бог вас простил, и вы не почувствуете облегчение? Т.е. в основание своей веры, вы ставите свои усилия (несколько ненадежный элемент).
    Последний раз редактировалось captain; 16.03.2023 в 21:49.

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. вы просите, даже ничего не перечисляя? Получается, вы просто производите ритуал, и верите, что именно из-за него Бог вас прощает, а не потому, что однажды была заплачена Великая Жертва?
    Отсюда выходит, что случись так, и вы не очень искренне попросили, вам сложнее будет поверить в то, что Бог вас простил, и вы не почувствуете облегчение? Т.е. в основание своей веры, вы ставите свои усилия (несколько ненадежный элемент).
    .....Вы, как всегда, все преворачиваете наоборот. Я же написал, что знаю, что много согрешаю. Если даже я не знаю за собой греха, какого- то явного, умышленного, произвольного, я знаю из Библии, что я грешу.
    .....Поэтому я исповедую перед Богом свои грехи - 1Кор.4,4!!!
    Да благословит Вас Господь

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Вы, как всегда, все преворачиваете наоборот. Я же написал, что знаю, что много согрешаю.
    Это ведь ваши слова: "хотя в принципе не знаю, где и как я согрешил"?

    Извините за занудство, но как можно знать, что вы много согрешаете, если вы утверждаете, что не знаете где и как согрешаете? Это противоречит логике. Потому, думаю, это не я переворачиваю ваши слова, а вы видимо пишите одно, но подразумеваете что-то иное.


    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Если даже я не знаю за собой греха, какого- то явного, умышленного, произвольного, я знаю из Библии, что я грешу.
    Т.е. вы не знаете, своих грехов, а верите, в то, что вы грешите и грешите много?


    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Поэтому я исповедую перед Богом свои грехи - 1Кор.4,4!!!
    ибо моя совесть чиста; но не по этой причине я оправдан...
    (1Кор.4:4)

    Классные слова! А что вы под ними подразумевали?

  6. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Вы, как всегда, все преворачиваете наоборот. Я же написал, что знаю, что много согрешаю. Если даже я не знаю за собой греха, какого- то явного, умышленного, произвольного, я знаю из Библии, что я грешу.
    .....Поэтому я исповедую перед Богом свои грехи - 1Кор.4,4!!!
    .....Вы можете перечилить ВСЕ свои грехи? Положим, Вы перечислите свои произвольные грехи, а как быть с грехами непроизвольными?
    .....Мы в своём земном хождении совершаем массу грехов. Невозможно перечислить ВСЕ свои грехи.
    .....Поэтому, если силимся перечислить все грехи и просить Бога простить нам их, то всегда останутся грехи за которые МЫ НЕ ПОПРОСИЛИ ПРОЩЕНИЯ. Таким образом мы совершаем грехи, которые мы не считаем грехами, если не просим их простить, и ОСТАЕМСЯ ВИНОВНЫМИ пред Богом.
    .....Поэтому, если даже я не знаю за собой ничего, то это не значит, что я безгрешен. Судия мне Господь. И если Он считает меня много согрешающим, то я знаю, что так оно и есть. И прошу Его простить меня, ибо знаю, что НЕ СОВЕРШЕНЕН.
    .....Вы как фарисей стараетесь меня уловить в чем то. Это Вам не удастся, как бы Вы не старались. Этим самым Вы только усугубляете своё положение перед Богом!
    Да благословит Вас Господь

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Вы можете перечилить ВСЕ свои грехи? Положим, Вы перечислите свои произвольные грехи, а как быть с грехами непроизвольными?
    .....Мы в своём земном хождении совершаем массу грехов. Невозможно перечислить ВСЕ свои грехи.
    .....Поэтому, если силимся перечислить все грехи и просить Бога простить нам их, то всегда останутся грехи за которые МЫ НЕ ПОПРОСИЛИ ПРОЩЕНИЯ. Таким образом мы совершаем грехи, которые мы не считаем грехами, если не просим их простить, и ОСТАЕМСЯ ВИНОВНЫМИ пред Богом.
    .....Поэтому, если даже я не знаю за собой ничего, то это не значит, что я безгрешен. Судия мне Господь. И если Он считает меня много согрешающим, то я знаю, что так оно и есть. И прошу Его простить меня, ибо знаю, что НЕ СОВЕРШЕНЕН.
    .....Вы как фарисей стараетесь меня уловить в чем то. Это Вам не удастся, как бы Вы не старались. Этим самым Вы только усугубляете своё положение перед Богом!
    Конечно, не могу. Потому, даже и не пытаюсь считать их или записывать или еще что-то с ними делать. Я тут же сожалею о нем, но благодарю Бога, что кровь Иисуса покрыла все мои грехи.

    И... мне не нужно просить Бога прощение за то, что я не совершен, потому как я и не способен себя сделать себя несовершенным (что вы как отец будете чувствовать, если ваш маленький ребенок будет просить у вас прощения за то, что не зарабатывает деньги для обеспечения семьи?) . Потому я благодарю за то, что Он уже меня сделал совершенным.


    Да я не пытаюсь вас уловить. Просто считаю, что вы не совсем правы, а прямо говорить так не привык (особенно потому, что понимаю, что и сам могу быть не правым) - потому действую через вопросы, намеками. Если хотите, с вами буду действовать прямее.

  8. #8
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да я не пытаюсь вас уловить. Просто считаю, что вы не совсем правы, а прямо говорить так не привык (особенно потому, что понимаю, что и сам могу быть не правым) - потому действую через вопросы, намеками. Если хотите, с вами буду действовать прямее.
    .....Если вы "просто считаю, что вы не совсем правы" - напишите по Писанию в чём Вы видите мою неправду. И тогда мы рассмотрим с точки зрения Канонической Библии Вашу позицию.
    .....Бога познать до конца НЕВОЗМОЖНО. Но то, что я знаю - могу обьяснить по Писанию.
    .....Однако думаю, Вы лукавите. Просто, одурманеные ложным учением имеете ложные убеждения.
    .....Поэтому силясь доказать свою правоту, но не имея знаний от Бога - тщетно пытаетесь утвердить свои ложные убеждения.
    .....Вера от Бога (Рим.10,17). Примите истинную веру, исследуйте Писания, только через это Вы сможете иметь жизнь вечную.
    .....Бог не считает человека ужербным за то, что он не знает - Он смотрит и принимает, и помагает тем, кто хочет познать Его.
    Да благословит Вас Господь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®