Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
да ладно....человек грешит потому что человеку так нравится.
Человеку так жить удобнее и комфортнее.
А что касается ЛУЧШЕГО ПУТИ,так это не про Христианство.
Христианство это тяжелый путь,крестный путь.....и благословение только после того как пройдешь все.
А лучший путь это жить для себя родного,спокойно и со вкусом.

Слово СОВЕСТЬ ни разу не употребляется в Ветхом Завете...это признак Нового Завета.
И без совести к Господу не прийти.
А уж отсутствие стыда может быть только у блудников.

Иер 3:3
За то были удержаны дожди, и не было дождя позднего; но у тебя был лоб блудницы, ты отбросила стыд.

1Тим 1:19


имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
человек грешит потому что человеку так нравится.
есть более глубокая метафизическая причина греха, связанная с законом, действующим в плоти человека после грехопадения

по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Rom*7:22-23*RST)

если бы всё было зациклено на эмоциональной сфере (нравится - не нравится), то тогда грех исправлялся бы воспитанием - и воплощения Христа не потребовалось бы

но вот человек воспитан так, что ему нравится исполнять Закон Божий, т.е. не грешить, но ничего с собой не может поделать из-за "зова плоти" - т.н. "тела смерти", греховной природы ветхого Адама, которая может быть излечена только Богом.