Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Так подобное, хотя где-то помягче было и в советские годы. И тем не менее люди тайком проводили служения.
Хотя гонения в некотором смысле и способствуют концентрации, но ведь концентрации чего? Разве поиска истины? Нет! Чаще всего придание гонениям смысла жизни, то есть, раз твою веру гонят, значит она правильная,как и написано - вас будут гнать за имя моё! Я пришёл к Богу в 1987 году и застал ещё тех, кто сидел и был гоним за свою веру, был со многими знаком лично, все они по своему мужественные и славные люди, которые показали свою мужественность отстаивая свои идеалы, но шаг влево или шаг в право, показывал, что часто их вера идёт вперемешку с язычеством и идолопоклонством.

Ну вы совсем-то людей не мешайте с мусором
Как Вы умудрились это вывести из моих слов? Повторю мысль.

Это ещё большой вопрос,что мы перенимаем и как мы, не только что видим, но главное как интерпретируем увиденное.

Где Вы здесь увидели обидные или оскорбительные слова? Знаете почему Вы так отреагировали? Вы примерили это к себе и он поставил Вас в ступор. То есть, Вы даже не допускаете, что понимаете увиденное неправильно и неправильно себе интерпретируете, получается, что Вас устраивает обман, в противном случае Вы бы стали выяснять что не так!

То, что вы описали, ведь можно понять также очень по-разному. Например многие прочитав ваши слова скажут, наверно Бог не хочет, чтобы у меня был автомобиль, загородный домик, чтобы мои дети учились в хорошей школе или у меня была хорошая работа, ведь это мои собственные желания... и пойдут сами все это добывать. Разве нет?
Разве об этом речь? Стоило ли приходить к вере в Бога, чтобы потом мечтать и просить у Бога всё Вами перечисленное? Вы как будто забыли фразу Христа: ищите прежде Царствия Божия, а всё остальное приложится вам. Правда эта фраза вовсе не предусматривает, что под словом "приложится" подразумевается бесплатная раздача небесных подарков.

Нужно учиться и работать, но правильно расставлять приоритеты - божье в первую очередь, всё остальное потом!
А эти карамельки для жизни Бог должен дать человеку или Бог даёт способности для того,чтобы человек это заработал?

Тем не менее, Бог дает обетование, что не попустит быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
Неужели стоя в газовой камере с вашим ребёнком Вы будете думать о том, что Бог не попустить что-то сверх сил или когда с живого человека сдирают кожу. А может быть мы что-то не правильно понимаем? Может нам вообще стоит задаться вопросом что мы вообще понимаем и на сколько правильно?!