Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Хотя гонения в некотором смысле и способствуют концентрации, но ведь концентрации чего? Разве поиска истины? Нет! Чаще всего придание гонениям смысла жизни, то есть, раз твою веру гонят, значит она правильная,как и написано - вас будут гнать за имя моё! Я пришёл к Богу в 1987 году и застал ещё тех, кто сидел и был гоним за свою веру, был со многими знаком лично, все они по своему мужественные и славные люди, которые показали свою мужественность отстаивая свои идеалы, но шаг влево или шаг в право, показывал, что часто их вера идёт вперемешку с язычеством и идолопоклонством.
Если честно, я как-то давно уже не ожидаю встретить верующего или же общину, где прямо все идеально. Они будут вызывать у меня подозрение.


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Как Вы умудрились это вывести из моих слов? Повторю мысль.

Это ещё большой вопрос,что мы перенимаем и как мы, не только что видим, но главное как интерпретируем увиденное.

Где Вы здесь увидели обидные или оскорбительные слова? Знаете почему Вы так отреагировали? Вы примерили это к себе и он поставил Вас в ступор. То есть, Вы даже не допускаете, что понимаете увиденное неправильно и неправильно себе интерпретируете, получается, что Вас устраивает обман, в противном случае Вы бы стали выяснять что не так!
Не оскорбительные, скорее принижающие разумность или способность понимать Бога. (Да, думаю я грубовато выразился). Мне кажется вы слишком требовательны к людям. Или не кажется? Возможно вы сами достигли больших успехов в жизни и считаете, что и другие должны не меньше.


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Разве об этом речь? Стоило ли приходить к вере в Бога, чтобы потом мечтать и просить у Бога всё Вами перечисленное? Вы как будто забыли фразу Христа: ищите прежде Царствия Божия, а всё остальное приложится вам. Правда эта фраза вовсе не предусматривает, что под словом "приложится" подразумевается бесплатная раздача небесных подарков.

Нужно учиться и работать, но правильно расставлять приоритеты - божье в первую очередь, всё остальное потом!
А эти карамельки для жизни Бог должен дать человеку или Бог даёт способности для того,чтобы человек это заработал?
Стоило в любом случае. Но все-таки, когда я понял, что мир так устроен, где Бог это Источник, а мы Его потребители, и Он хочет, чтобы мы просили именно у Него, а не доставали все так, как будто являемся сиротами, что Ему это доставляет удовольствие, то теперь, я в любом случае хочу с подобным приходить к Нему. Это также является частью моих отношений с Ним.

Почему все думают, что я чего-то хочу вне Царства Божьего (т.е. того места, тех принципов, где и как Он Царствует)?

Что касается способностей. Так я и не против их реализовывать. Но, кто вам сказал, что на них в обеспечении я должен уповать, как на свой источник, разве это не будет идолопоклонством?


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Неужели стоя в газовой камере с вашим ребёнком Вы будете думать о том, что Бог не попустить что-то сверх сил или когда с живого человека сдирают кожу. А может быть мы что-то не правильно понимаем? Может нам вообще стоит задаться вопросом что мы вообще понимаем и на сколько правильно?!
Поясните.