Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 425

Тема: Новый завет о грехе...

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вопрос желания реализации тоже не простой.
    Например человек весьма агрессивный и не боится крови: может реализоваться как бандит,может как военный, а может как хирург.
    Тем самым вы и подтверждаете мою мысль. "люди разные нужны люди разные важны". Иногда людей просто нужно направить.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    видите ли,прежде чем неплохо утроиться некоторым пришлось сильно пострадать,потом обратиться к Богу и перенести некоторые неудобства......как-то так.

    иго легко тем,для кого принести жертву ради других ничего не стоит.
    И иго невыносимо для тех,кто живет только своим эгоизмом.
    Это возможно. Если человек привык питаться только бургерами и колой, то ему по началу, думаю будет сложно переходить на здоровую пищу.

    И все-таки вы говорите о переходном моменте, а не о мучении длиной во всю жизнь. И даже в этом мучении, если человек двигается постоянно с Богом, Бог постоянно дает ему облегчение, подбадривая благословениями.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    в настоящее время?
    В настоящее время нет тяжести,я спокойно расстаюсь с деньгами ради других, я стараюсь помогать людям....изучаю Писание и стараюсь исправить свои огрехи.
    но придти ко всему этому мне стоило многого...уж поверьте.
    А чего именно многого? Ветхой жизни? Даже в этом случае, Бог обычно компенсирует с лихвой. Иисус так об этом и говорит "нет никого, кто расстался бы с тем-тем-тем.....ради Меня и Евангелия и не получил бы во сто крат более".
    Но причиной отсутствия компенсации, может быть наше учение, которое засеяла нам религия - мы сами не даем Богу нас благословлять.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    считается,что совесть это голос Бога в человеке,поэтому недоброй быть не может.
    Так, говорят некоторые, и они не правы. Увы, зачастую она будет действовать в разрез с учением Нового Завета, что и подтверждает, что это не Божий голос.
    Пример: вы согрешили, чувствуете чувство вины. Вы приходите к Богу и раскаиваетесь. А чувство вины не проходит. Значит ли это что Бог не простил. Нет, не значит. Бог верен. Это значит, что вы сейчас не тот голос слушаете (кто тебе сказал, что ты наг? Разве это Бог сказал Адаму?)
    Последний раз редактировалось captain; 16.03.2023 в 18:07.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®