Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 425

Тема: Новый завет о грехе...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Желательно, чтобы он еще со сцены проорал погромче "Иисус, я так Тебя люблю!!!"
    Для пущего театрального эффекта. Хотя именно в книжке некий евнух ничего не орал, а крестился в первом попавшемся водоеме.
    и правда,кто может знать что готов к крещению лучше младенца и как надо доказывать это?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Про взгляды тех кто сало на Коране резал... видимо плохо читали. Тем не менее, если бы ты Книгу не читал, то и про своё любимое избрание не узнал бы.
    Уважаемая Гостья,да вы сами постоянно гипотетически упрекаете людей за то,что они Библию не читают, а считают себя верующими.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    и правда,кто может знать что готов к крещению лучше младенца и как надо доказывать это?
    Верует, значит готов. А неверующего зачем крестить? Поможет ему это крещение?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Уважаемая Гостья,да вы сами постоянно гипотетически упрекаете людей за то,что они Библию не читают, а считают себя верующими.

    Просто я не очень понимаю в кого верят те, кто не читает. В свою фантазию? В чьи то сказки? Где ещё можно узнать каков Бог и что Он хочет от меня? Видите ли, я не очень доверяю людям. Я Библии то поверила с большим трудом. А уж людским интерпретациям Библии....

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Верует, значит готов. А неверующего зачем крестить? Поможет ему это крещение?
    на самом деле веру испытывают всю жизнь.
    Сегодня он крестился, а завтра будет пить-гулять-веселиться...
    А младенца родители крестят, чтобы в случае его ранней смерти его душа обрела покой в раю.
    Здесь крещение это духовный акт, а не правовой.

    просто я не очень понимаю в кого верят те, кто не читает. В свою фантазию? В чьи то сказки? Где ещё можно узнать каков Бог и что Он хочет от меня? Видите ли, я не очень доверяю людям. Я Библии то поверила с большим трудом. А уж людским интерпретациям Библии....
    ну во-первых любой перевод и любая редакция это всегда интерпретация.
    А во вторых Бог найдет человека где бы он не находился.

    А уж в наше-то время......все знаю кто такой Господь Иисус.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #4
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну во-первых любой перевод и любая редакция это всегда интерпретация.
    Ладно, перевод.
    Но есть золотое правило герменевтики. "Текст должен быть абсолютно понятен тем, для кого он написан".
    И только после понятия его первого изначального смысла можно идти дальше. А у них получается, что текст написан для людей, которые живут через много веков. Отсюда и нелепейшие косяки.

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    на самом деле веру испытывают всю жизнь.
    Сегодня он крестился, а завтра будет пить-гулять-веселиться...
    А младенца родители крестят, чтобы в случае его ранней смерти его душа обрела покой в раю.
    Здесь крещение это духовный акт, а не правовой.

    ну во-первых любой перевод и любая редакция это всегда интерпретация.
    А во вторых Бог найдет человека где бы он не находился.

    А уж в наше-то время......все знаю кто такой Господь Иисус.
    если точнее, то практически все слышали о Господе Иисусе, но знают Его далеко не все, я бы сказал - исключительно ограниченное число людей, избранные, идущие узким путём

    а у неизбранных слышавших - только различное понимание того, кто такой Господь Иисус

    и если даже, например, попросить их просто объяснить, что Иисус - это "сияние славы и образ ипостаси Его" (Евр 1:3*), то Вам выдадут вагон и целую тележку разных интерпретаций - и никто из "знающих" не расскажет Вам, как действительно познать это сияние славы через созерцание и преображение, потому что реально познающий и преображающийся молчит и созерцает, соединяясь с Господом, а не занимается разного рода бла-бла-бла о том, как это нужно делать.

  6. #6
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А уж людским интерпретациям Библии....
    Так у вас у каждого и есть своя интерпретация. И настолько фанатично-непримиримая, что вы годами ругаетесь друг с другом из-за любой запятой. Одни кричат, даешь глоссолалию, другие, что глоссолалия это бесовщина. Одни не едят свинину, другие едят. И все поносят остальных.

    А корень ваших косяков в том, что вы считаете, что Бог лично продиктовал каждую запятую. Нормально изучать Библию с учетом всех ее аспектов вам даже и предлагать бессмысленно, для вас это страшнейшая ересь.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Верует, значит готов. А неверующего зачем крестить? Поможет ему это крещение?
    душа каждого человека - христианка.
    И у новорожденного естественно.
    Просто я не очень понимаю в кого верят те, кто не читает. В свою фантазию? В чьи то сказки? Где ещё можно узнать каков Бог и что Он хочет от меня? Видите ли, я не очень доверяю людям. Я Библии то поверила с большим трудом. А уж людским интерпретациям Библии....
    Видите ли, к Библии тоже надо придти.
    Никогда не заставите атеиста читать и изучать Библию,никогда.
    А о Боге мы узнаем отовсюду: колокола звенят,Баха на органе играют,Реквием Моцарта слушают,ученые задумываются о природе.....и т.д.

    ПС
    Как вы думаете,почему сейчас идет такая борьба с русской классической литературой?
    Да потому,что вся эта литература пронизана христианством.
    Почитайте Достоевского и вот вам споры о Боге.

    Даже не любимый вами Маяковский написал: Если звезды зажигаются.значит это кому-то надо.
    Какое потрясающее вероисповедание, вы не находите?

    Все-таки вера первична по отношению к Библии.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    душа каждого человека - христианка.
    Не правда. Каждый человек рождается с греховной натурой, с первородным грехом, т.е. со склонностью к греху, а не к праведности. Это , кстати, по православному учению.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    И у новорожденного естественно.
    И опять неправда. У Вас же есть дети. Разве Вы не замечали, что хорошему их надо учить, а вот до плохого они додумываются сами? Еще говорить не умеют, а уже норовят лопаткой в лоб дать другому ребенку и чужую игрушку забрать, даже если своих больше и они лучше. И учить их этому не надо, надо отучивать.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Видите ли, к Библии тоже надо придти.
    Никогда не заставите атеиста читать и изучать Библию,никогда.

    И снова неправда. Читают атеисты Библию, ещё как читают. В основном что бы уловить и опорочить христиан и их веру.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А о Боге мы узнаем отовсюду: колокола звенят,Баха на органе играют,Реквием Моцарта слушают,ученые задумываются о природе.....и т.д.
    Ну мы и о Дедушке Морозе каждый год слышим и песенки и открыточки видим... И что?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ПС
    Как вы думаете,почему сейчас идет такая борьба с русской классической литературой?
    Да потому,что вся эта литература пронизана христианством.
    Почитайте Достоевского и вот вам споры о Боге.

    Даже не любимый вами Маяковский написал: Если звезды зажигаются.значит это кому-то надо.
    Какое потрясающее вероисповедание, вы не находите?

    Все-таки вера первична по отношению к Библии.
    Нет. Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего. А первичная вера, это просто суеверия. Вера не понять во что, в свои фантазии или в чужие сказки.

  9. #9
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И что?
    Если в этих книгах написано то, что и в Библии (пардон муа, в Коране), то они не нужны. А если другое, то они вредны. ЖЕЧЬ!

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Если в этих книгах написано то, что и в Библии (пардон муа, в Коране), то они не нужны. А если другое, то они вредны. ЖЕЧЬ!
    Это Вас так Ваш духовник учит?

  11. #11
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это Вас так Ваш духовник учит?
    Это мусульманский халиф Омар, отдавая приказ сжечь Александрийскую библиотеку. Протестантский стиль, однако. Иконы жечь, вредные книги...

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не правда. Каждый человек рождается с греховной натурой, с первородным грехом, т.е. со склонностью к греху, а не к праведности. Это , кстати, по православному учению.
    я про ДУШУ ....а не про плоть.

    И опять неправда. У Вас же есть дети. Разве Вы не замечали, что хорошему их надо учить, а вот до плохого они додумываются сами?
    нет, не додумываются,это плоть зовет ко греху, а душа,что от Бога всегда чистая.

    И снова неправда. Читают атеисты Библию, ещё как читают. В основном что бы уловить и опорочить христиан и их веру.
    да,есть такие.сидят за кружечкой с пивком и сигареткой в зубах и ищут заковыки.
    Но я ведь о другом,о познании Бога.

    Ну мы и о Дедушке Морозе каждый год слышим и песенки и открыточки видим... И что?
    и что...?
    Фотки предков наверное тоже имеете...

    Нет. Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего. А первичная вера, это просто суеверия. Вера не понять во что, в свои фантазии или в чужие сказки.
    не судите чужую веру,не хорошо это....
    Вера это основа нашей жизни и рождается из сказок,неужели не понятно это?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. #13
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Вера это основа нашей жизни и рождается из сказок,неужели не понятно это?
    Из МИФА, на самом деле. По-другому древний человек изъясняться не умел.
    Но они этого не понимают.

    Кстати, знаешь, что забавно. Когда Учителя Церкви пытались переложить МИФ на язык современной им философии, так наши "друзья" опять кривятся. Дескать этого тоже не надо. А что тогда надо, интересно?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®