Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Конечно. Но только это не рациональным образом происходит.

Если бы разбойник не исповедал грехи, то тогда его бы и Бог не очистил. А очищение произошло - ведь Христос Его в тот же день в рай с собой взял. В рай, как известно, ничего нечистого не войдёт.
По вашему учению, это так. Но я вас просил подтвердить это Писанием (где много говорится про жертву Христа, и только почему-то в одном месте говорится, о том, что очищение идет через исповедание грехов) не ссылаясь на 1гл. 1-го послания Иоанна.

Итак жду такого подтверждения.


Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Новое проникновение было бы, если бы произошёл возврат стрелы лукавого, которая исходит из сердца ветхого Адама в обновляющееся сердце Нового Адама. А такого не происходит.
Не понял...

Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Вы, кстати, знаете, что у человека два сердца? לֵב и לֵבָב
Нет, не знаю.


Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение

А Вы-то сами знаете?

Кому принесена Жертва Христова?
Я думаю, это неправильный вопрос. Не "кому", а "для чего".

Во-первых, для утверждения Завета. (Почему и первый [завет] был утвержден не без крови. (Евр.9:18))

Во-вторых, для очищения и прощения (Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. (Евр.9:22))


А завет говорит:

Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
(Евр.10:16,17)

А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.
(Евр.10:18)

А вы, в это прощение так и не поверили...

Вы подобно ветхозаветному человеку все продолжаете приносить жертвы.

Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними].
Иначе перестали бы приносить [их], потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
(Евр.10:1,2)



Вы не верите в то, что были однажды очищены.

Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
(Евр.10:12-14)

Не верите в то, что он сделал вас совершенным.

Вы возвращаетесь во времена Ветхого Завета, оставляя Новый, при том толком не входя ни в тот, не в другой завет