Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 425

Тема: Новый завет о грехе...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,860
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Кому нужна пустая вера! Сколько бы я не верил в самолёт от одной моей веры лётчиком не стану - учиться нужно!
    Потом, Сергей, Вы совершенно не по-библейский понимаете слово вера. Вы считаете, что достаточно просто признать Христа Богом и всё, это и есть вера? Уверяю Вас, такая вера не отличается от веры бесов ничем! Вы возьмите покопайтесь в иврите, на котором написан Танах и найдите, что значит вера в понимании не только пророков, но и самого Творца. Я Вам даже подскажу это слово - "Эмуна".
    Я не знаю иврит. Но для меня слово вера означат скорее доверие. И если я доверяю Богу, то и буду Его слушаться. Вот всё вместе и есть вера. Или нет?

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я не знаю иврит. Но для меня слово вера означат скорее доверие. И если я доверяю Богу, то и буду Его слушаться. Вот всё вместе и есть вера. Или нет?
    Привет! Да, действительно, слово "эмуна" переводится как "доверие", следовательно в первую очередь предполагает следование за тем кому доверяешь. Раз так, то если выбирать между тем, что предлагает церковное учение и тому, что повелевает Всевышний, то ответ очевиден, нужно следовать за Творцом.

    Есть достаточно известный библеист и один из переводчиков Танаха на русский язык (РБО) Десницкий, которому задали вопрос: Не колеблется ли ваша конфессиональная вера, когда при переводе вы видите явные противоречия между православным догматическим учением и тем, что написано в Танахе?

    Он ответил: Да, в какой-то степени я перестаю быть православным!

    Очень трудно человеку быть верным и следовать за Всевышним, потому что человеку постоянно приходят сомнения - неужели столько людей могут ошибаться следуя за ложными учениями? Могут и ещё как! Как? Написано и Евангелиях и в Апокалипсисе! Об этом ещё сам Всевышний предупреждал. Исайя 8

    Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

    Если мы посмотрим на этот стих в первоисточнике, то выглядит он несколько иначе, да и глубже, пожалуй!

    Торой и свидетельством (клянусь), что скажут они такие слова, в которых нет смысла.

    Под свидетельством подразумеваются пророки и писания!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®