Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 425

Тема: Новый завет о грехе...

Древовидный режим

  1. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Иногда в его открытости как бы это парадоксально не звучало.
    Всем христианам известно, что торговля в храме тяжкий грех, обличаемый открыто и публично Священноначалием Церкви. Однако, данный грех насаждается в храмах совершенно открыто и публично через установленные епископатом таксы на Таинства и требы, что беззаконники пытаясь придать данному беззаконию вид праведности именуют добровольным пожертвованием.
    И это у беззаконников проходит, народ верит, что оплачивая по таскам Таинства Церкви, что в самом прямом смысле является тяжелейшим грехом симонии, они не согрешают против храма и благодати Божьей, а действительно подают добровольные пожертвования...
    Так же по - видимому и с узаконенным гомосексуализмом и лесбиянством в Католической Церкви в Германии, грех тягчайший и это осознают все, но так как этот грех нисходит от Священноначалия, то вроде бы и не грех...
    Вот в чём таинство открытого для всех греха, все до единого знают, что это грех, но вершат его со счастливыми физиономиями и втягивают в эту погибель несмышлёных.
    Как мне видится, тайна греха не столько связано с конкретными грехами, как с тем, чтобы изолировать человека от Источника (Христа). Хороший пример - религия. Этот дух, который уже говорит, чтобы что-то получить от Бога, это нужно заработать. И это приводит к тому, что человек в себе говорит, что ему проще без Бога. Многие так и задаются вопросом "а зачем мне Бог?" (подразумевая, я сам справлюсь). Но когда это касается неверующих людей, это понятно (они просто не знают), но когда это проявляют верующие люди, хотя они никогда не произнесут эту фразу "зачем мне Бог", при этом так и не впускают Его в свою жизнь. В этом я бы и увидел тайну греха.

    Именно недостаток Бога в нашей жизни (Его восполнения) и приводит к неудовлетворенности, и к поиску удовлетворения, что часто и заканчивается грехом.
    Последний раз редактировалось captain; 15.03.2023 в 01:45.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®