Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 425

Тема: Новый завет о грехе...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Любой конфликт должен решаться законным путем. А кесарево надо отдавать кесарю. Так Господь учил.

    и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
    (От Матфея 5:40)

    Слабо? Это опять же не Апостолы даже, а сам Господь. Но почему то у некоторых христианство заканчивается там, где начинается кошелёк. И совесть, главное, ведь молчит, когда человек ворует? А вот когда Дух Святой в тебе живет, Он не молчит. И Ему нет дела ни до пасторов, ни до батюшек, ни до соседей. Вот хочется взять чужое или не отдать своё, а Он изнутри огнем жжет. И не пойдешь ты никого слушать, кто тебе нашептывать будет - да они сами все воры, у вора украсть не грех... хоть бы кто авторитетный это бы не был. Он ведь изнутри жжет. И этот огонь и погонит тебя за билетом разовым и за счетчик оплатить и признаться в своем косяке перед начальством. И Он не совесть, его не заглушить и не уговорить. Вот так вот.
    Любой конфликт должен решаться законным путем.
    правосудья хотите?

    а Шекспира помните? Из Венецианского купца

    Ты хочешь правосудия? будь уверен -
    Его получишь больше, чем желаешь.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    правосудья хотите?

    а Шекспира помните? Из Венецианского купца

    Ты хочешь правосудия? будь уверен -
    Его получишь больше, чем желаешь.
    Разве отдать и верхнюю одежду, это правосудие? Вы о чем то о другом.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Скажите, у того разбойника который висел рядом на кресте тоже не было законченных моментов?
    а Вы что, думаете, что разбойник покаялся и тут же отпал от покаяния?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Разве отдать и верхнюю одежду, это правосудие? Вы о чем то о другом.
    ну так Вы изволите утверждать, что "Любой конфликт должен решаться законным путем". А законный путь - это правосудие, не так ли?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,723
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    а Вы что, думаете, что разбойник покаялся и тут же отпал от покаяния?
    Я думаю или точнее понимаю учение не так как вы, потому для меня этот вопрос несколько не в тему.

    Это вы утверждаете, что человек не может быть в состоянии чистоты, от чего и не может про себя утверждать, что он без греха. Потому я и задаю вам вопрос относительно этого человека.

    Но как я понимаю, вы сейчас ответите, что этот человек после покаяния не грешил ни телом, ни душой, а потому остался чист, и потому мог спастись. Отсюда, возникает вопрос, вы действительно считаете, что спасутся те, кто успеет исповедовать все грехи перед смертью?

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я думаю или точнее понимаю учение не так как вы, потому для меня этот вопрос несколько не в тему.

    Это вы утверждаете, что человек не может быть в состоянии чистоты, от чего и не может про себя утверждать, что он без греха. Потому я и задаю вам вопрос относительно этого человека.

    Но как я понимаю, вы сейчас ответите, что этот человек после покаяния не грешил ни телом, ни душой, а потому остался чист, и потому мог спастись. Отсюда, возникает вопрос, вы действительно считаете, что спасутся те, кто успеет исповедовать все грехи перед смертью?
    С чего вы взяли, что все грехи можно исповедовать? Есть масса невидимых грехов.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,723
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что все грехи можно исповедовать? Есть масса невидимых грехов.
    О чем и речь - нельзя... потому и говорю, что это имеет смысл лишь в избавлении от конкретного греха (я так понимаю). Например, если человек наркоман и ему это уже причиняет дискомфорт, то наверно этот способ и предназначен для этого.

    Хотя я знаю некоторые свидетельства, когда люди избавлялись от этого именно через исповедание того, что они дети Божьи, святые и праведные.

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    О чем и речь - нельзя... потому и говорю, что это имеет смысл лишь в избавлении от конкретного греха (я так понимаю). Например, если человек наркоман и ему это уже причиняет дискомфорт, то наверно этот способ и предназначен для этого.

    Хотя я знаю некоторые свидетельства, когда люди избавлялись от этого именно через исповедание того, что они дети Божьи, святые и праведные.
    При исповедании видимых грехов по молитве Бог очищает также и от неисповеданных невидимых грехов. Главное - через исповедь привлечь Духа Святого. Очищая от исповеданных грехов, Он очистит и от всей остальной скверны.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение



    ну так Вы изволите утверждать, что "Любой конфликт должен решаться законным путем". А законный путь - это правосудие, не так ли?
    Не обязательно. Иногда это и уступить. Я имела ввиду - не нарушать закон, не воровать у вора самому, не устраивать самосуд и т.д.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®