Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 425

Тема: Новый завет о грехе...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    насколько я читала их учение,они считают,что крещение должно быть сознательным актом.
    Желательно, чтобы он еще со сцены проорал погромче "Иисус, я так Тебя люблю!!!"
    Для пущего театрального эффекта. Хотя именно в книжке некий евнух ничего не орал, а крестился в первом попавшемся водоеме.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Желательно, чтобы он еще со сцены проорал погромче "Иисус, я так Тебя люблю!!!"
    Для пущего театрального эффекта. Хотя именно в книжке некий евнух ничего не орал, а крестился в первом попавшемся водоеме.
    У нас сейчас не разрешают каяться со сцены именно что бы не было театрального эффекта. Не надо мыслить штампами. У меня десятки таких знакомых, крестившихся либо в младенчестве, либо даже во взрослом состоянии , но абсолютно неверующих. Само по себе крещение, если оно без веры, просто купание. Впрочем такое и среди баптистов бывает.

  3. #3
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У нас сейчас не разрешают каяться со сцены именно что бы не было театрального эффекта. Не надо мыслить штампами. У меня десятки таких знакомых, крестившихся либо в младенчестве, либо даже во взрослом состоянии , но абсолютно неверующих. Само по себе крещение, если оно без веры, просто купание. Впрочем такое и среди баптистов бывает.
    Уж не знаю, что там сейчас, но вот ты тут с гордостью напоминала, как ваши деятели бесплатно показывали какой-то фильм на евангельский сюжет.
    Так вот я пошел посмотреть из любопытства. Фильм так себе, весьма средний, но вот фильм закончился и на сцену выходит мужик в пиджаке. И говорит, поднимите руки, кто готов покаяться и еще чего-то в этом роде.
    Ну чисто партийно-комсомольское мероприятие с резолюцией и голосованием.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Уж не знаю, что там сейчас, но вот ты тут с гордостью напоминала, как ваши деятели бесплатно показывали какой-то фильм на евангельский сюжет.
    Так вот я пошел посмотреть из любопытства. Фильм так себе, весьма средний, но вот фильм закончился и на сцену выходит мужик в пиджаке. И говорит, поднимите руки, кто готов покаяться и еще чего-то в этом роде.
    Ну чисто партийно-комсомольское мероприятие с резолюцией и голосованием.
    Да, так было лет 30-20 назад. А чем лучше когда в православной церкви читали список грехов и все хором повторяли - грешен батюшка, даже дети, которые порой и смысла не понимали в чем они типа каются. Везде есть свои косяки. Главное их осознать и меняться. Хорошо что в православной церкви наконец то начали говорить проповеди на понятном языке. В некоторых приходах открыли воскресные школы. Но и мы не стоим на месте. Сейчас никто уже не призывает каяться сходу. Осознали, что одного фильма мало, надо учить людей. Слава Богу. Он действует. И у нас и в ПЦ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®