Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 425

Тема: Новый завет о грехе...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    каждый школьник, дёргающий за косичку девочку , уже прелюбодействовал с нею (с девочкой) в сердце своём
    Слабо представляю себе в роли прелюбодея 9-летнего ребенка. Разве только в рамках какого-нибудь 81-го гендера.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Слабо представляю себе в роли прелюбодея 9-летнего ребенка. Разве только в рамках какого-нибудь 81-го гендера.
    да это фрейдизм чистой воды.
    По Фрейду маленькие дети играют исключительно в сексуальные игры.
    Там, где мы увидим просто детскую шалость, Фрейд увидит сексуальную агрессию под влиянием сурового отца (как самца павиана в стаде самок) , там ,где мы увидим исключительно детскую ласку,Фрейд увидит подсознательное желание секса которое выражается в эдиповом комплексе...
    До же унылый этот Фрейд....по моему у него был некий сперматоксикоз (извините).
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #3
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да это фрейдизм чистой воды.
    По Фрейду маленькие дети играют исключительно в сексуальные игры.
    Там, где мы увидим просто детскую шалость, Фрейд увидит сексуальную агрессию под влиянием сурового отца (как самца павиана в стаде самок) , там ,где мы увидим исключительно детскую ласку,Фрейд увидит подсознательное желание секса которое выражается в эдиповом комплексе...
    До же унылый этот Фрейд....по моему у него был некий сперматоксикоз (извините).
    Шутка юмора в том, что малолетние дети играют в игры, имитирующие семью, но сексуального подтекста они еще просто не понимают. Физиология не отросла.
    Сам помнится играл во всякие папы-мамы, но что надо делать и зачем даже теоретически не представлял.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Шутка юмора в том, что малолетние дети играют в игры, имитирующие семью, но сексуального подтекста они еще просто не понимают. Физиология не отросла.
    Сам помнится играл во всякие папы-мамы, но что надо делать и зачем даже теоретически не представлял.
    ну конечно,дети играют в то,что видят и что понимают.
    Пока им "умные" дяди и тети не раскроют глаза, они так и будут играть в семью как в сообщество людей, которые объединены любовью и друг другу помогают.

    Вы думаете почему вводят секс уроки в школах?
    Чтобы семейные нормальные взаимоотношения перевести в гормональную плоскость.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #5
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    Вы думаете почему вводят секс уроки в школах?
    Чтобы семейные нормальные взаимоотношения перевести в гормональную плоскость.
    О, ну это конечно тема очень вкусная, но я спрашивал Гостью вполне невинно.
    Дело в том, что вся их доктрина рассматривает покаяние исключительно как случай на пути из Иерусалима в Дамаск. Отсюда и ее категорическое утверждение, что покаяние бывает только ОДИН РАЗ.

    Хотя даже Древняя Церковь весьма в этом вопросе ригористическая допускала однократное покаяние христианина в смертном грехе. Что уж там говорить не про смертные.
    Вот я и спросил, какое в свете этой доктрины может быть покаяние у малолетнего ребенка?

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы так говорите, что якобы желание удобства и комфорта это грех.
    я такого не писала.
    Здесь вопрос что для кого является удобством и комфортом.

    Но некоторые выбирают темную сторону, потому что быть хорошими для них или быть трудно или же это не дает им реализацию их потребностей, например лишает их той же славы или обеспечения.
    вопрос желания реализации тоже не простой.
    Например человек весьма агрессивный и не боится крови: может реализоваться как бандит,может как военный, а может как хирург.

    да, так любят говорить. При том часто те, кто достаточно не плохо устроен.
    видите ли,прежде чем неплохо утроиться некоторым пришлось сильно пострадать,потом обратиться к Богу и перенести некоторые неудобства......как-то так.

    Однако я помню другое, где Иисус говорит: ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
    Это религия (дух который за ней стоит) нам придумывает, что все должно быть сложно. Для чего? Да, чтобы люди десять раз подумали, прежде чем сказать Богу "да".
    Думаю, христианство будет сложно тем, кто не хочет смирятся под Бога, и все норовит ходить как-то под другому.
    иго легко тем,для кого принести жертву ради других ничего не стоит.
    И иго невыносимо для тех,кто живет только своим эгоизмом.

    Скажите честно, в чем тяжесть ВАШЕГО пути в христианстве?
    в настоящее время?
    В настоящее время нет тяжести,я спокойно расстаюсь с деньгами ради других, я стараюсь помогать людям....изучаю Писание и стараюсь исправить свои огрехи.
    но придти ко всему этому мне стоило многого...уж поверьте.

    Также обратите внимание, что если есть добрая совесть, то есть и другая (не добрая). Другая совесть Иуду в итоге убила, а не привела его к Господу!
    считается,что совесть это голос Бога в человеке,поэтому недоброй быть не может.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    О, ну это конечно тема очень вкусная, но я спрашивал Гостью вполне невинно.
    Дело в том, что вся их доктрина рассматривает покаяние исключительно как случай на пути из Иерусалима в Дамаск. Отсюда и ее категорическое утверждение, что покаяние бывает только ОДИН РАЗ.

    Хотя даже Древняя Церковь весьма в этом вопросе ригористическая допускала однократное покаяние христианина в смертном грехе. Что уж там говорить не про смертные.
    Вот я и спросил, какое в свете этой доктрины может быть покаяние у малолетнего ребенка?
    да,конечно это ошибка.
    Однако я читала.что у баптистов крещение происходит только после 18 лет.след и покаяние тоже.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #7
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да,конечно это ошибка.
    Однако я читала.что у баптистов крещение происходит только после 18 лет.след и покаяние тоже.
    Да, но она писла, что ее сын с детства воспитан в баптизме, ездил там во всякие детские лагеря, так что потом ему уж точно каяться было не в чем.
    Но пусть прояснит, может я чего-то не понимаю.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вопрос желания реализации тоже не простой.
    Например человек весьма агрессивный и не боится крови: может реализоваться как бандит,может как военный, а может как хирург.
    Тем самым вы и подтверждаете мою мысль. "люди разные нужны люди разные важны". Иногда людей просто нужно направить.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    видите ли,прежде чем неплохо утроиться некоторым пришлось сильно пострадать,потом обратиться к Богу и перенести некоторые неудобства......как-то так.

    иго легко тем,для кого принести жертву ради других ничего не стоит.
    И иго невыносимо для тех,кто живет только своим эгоизмом.
    Это возможно. Если человек привык питаться только бургерами и колой, то ему по началу, думаю будет сложно переходить на здоровую пищу.

    И все-таки вы говорите о переходном моменте, а не о мучении длиной во всю жизнь. И даже в этом мучении, если человек двигается постоянно с Богом, Бог постоянно дает ему облегчение, подбадривая благословениями.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    в настоящее время?
    В настоящее время нет тяжести,я спокойно расстаюсь с деньгами ради других, я стараюсь помогать людям....изучаю Писание и стараюсь исправить свои огрехи.
    но придти ко всему этому мне стоило многого...уж поверьте.
    А чего именно многого? Ветхой жизни? Даже в этом случае, Бог обычно компенсирует с лихвой. Иисус так об этом и говорит "нет никого, кто расстался бы с тем-тем-тем.....ради Меня и Евангелия и не получил бы во сто крат более".
    Но причиной отсутствия компенсации, может быть наше учение, которое засеяла нам религия - мы сами не даем Богу нас благословлять.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    считается,что совесть это голос Бога в человеке,поэтому недоброй быть не может.
    Так, говорят некоторые, и они не правы. Увы, зачастую она будет действовать в разрез с учением Нового Завета, что и подтверждает, что это не Божий голос.
    Пример: вы согрешили, чувствуете чувство вины. Вы приходите к Богу и раскаиваетесь. А чувство вины не проходит. Значит ли это что Бог не простил. Нет, не значит. Бог верен. Это значит, что вы сейчас не тот голос слушаете (кто тебе сказал, что ты наг? Разве это Бог сказал Адаму?)
    Последний раз редактировалось captain; 16.03.2023 в 18:07.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,702
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Однако я читала.что у баптистов крещение происходит только после 18 лет.след и покаяние тоже.
    В Баптиский рай пускают только совершеннолетних?
    У кого нет паспорта, все в ад и тьму кромешную?
    Мило конечно, только Евангелие про другое и о другом.

  10. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Слабо представляю себе в роли прелюбодея 9-летнего ребенка. Разве только в рамках какого-нибудь 81-го гендера.
    Сексуальное вожделение в человеке - с момента рождения.

    Подробнее здесь: Стадии детской сексуальности

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®