Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 425

Тема: Новый завет о грехе...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что все грехи можно исповедовать? Есть масса невидимых грехов.
    О чем и речь - нельзя... потому и говорю, что это имеет смысл лишь в избавлении от конкретного греха (я так понимаю). Например, если человек наркоман и ему это уже причиняет дискомфорт, то наверно этот способ и предназначен для этого.

    Хотя я знаю некоторые свидетельства, когда люди избавлялись от этого именно через исповедание того, что они дети Божьи, святые и праведные.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    О чем и речь - нельзя... потому и говорю, что это имеет смысл лишь в избавлении от конкретного греха (я так понимаю). Например, если человек наркоман и ему это уже причиняет дискомфорт, то наверно этот способ и предназначен для этого.

    Хотя я знаю некоторые свидетельства, когда люди избавлялись от этого именно через исповедание того, что они дети Божьи, святые и праведные.
    При исповедании видимых грехов по молитве Бог очищает также и от неисповеданных невидимых грехов. Главное - через исповедь привлечь Духа Святого. Очищая от исповеданных грехов, Он очистит и от всей остальной скверны.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    При исповедании видимых грехов по молитве Бог очищает также и от неисповеданных невидимых грехов. Главное - через исповедь привлечь Духа Святого. Очищая от исповеданных грехов, Он очистит и от всей остальной скверны.
    Сергей, я понял, что вы так верите. Но только не называйте это Новым Заветом исключительно из-за одного стиха, который вы решили по своему трактовать.

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сергей, я понял, что вы так верите. Но только не называйте это Новым Заветом исключительно из-за одного стиха, который вы решили по своему трактовать.
    с чего Вы взяли, что это один стих?

    духом покаяния и исповедания грехов пронизан весь Новый Завет

    Господь даже особое таинство установил - отпущение грехов

    Таинство Покаяния – таинство, установленное Христом для прощения грехов, совершенных после Крещения, и одарения таинственной благодати, помогающей в будущем не оскорблять Бога и действенно бороться для достижения святости. Только Бог прощает грехи. Когда Иисус установил это таинство, Он дал апостолам власть действовать от Его имени: Примите Духа Святого.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    с чего Вы взяли, что это один стих?

    духом покаяния и исповедания грехов пронизан весь Новый Завет

    Господь даже особое таинство установил - отпущение грехов

    Таинство Покаяния – таинство, установленное Христом для прощения грехов, совершенных после Крещения, и одарения таинственной благодати, помогающей в будущем не оскорблять Бога и действенно бороться для достижения святости. Только Бог прощает грехи. Когда Иисус установил это таинство, Он дал апостолам власть действовать от Его имени: Примите Духа Святого.
    Я три раза (а может больше) просил вас привести такие стихи, где еще говорится о исповедании грехов (кроме, ну вы помните...). Не привели ни разу. А теперь оказывается пронизан весь Новый Завет. Тогда стихов 10 вам не трудно будет мне собрать.

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я три раза (а может больше) просил вас привести такие стихи, где еще говорится о исповедании грехов (кроме, ну вы помните...). Не привели ни разу. А теперь оказывается пронизан весь Новый Завет. Тогда стихов 10 вам не трудно будет мне собрать.
    Снимок103.jpg

    подробнее о Библейских основаниях Таинства Покаяния читайте здесь:

    https://azbyka.ru/biblejskie-osnovan...tva-pokayaniya

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®