Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
В Боге пребывают не конфессии, а чада Божии, рождающиеся свыше и становящиеся не от мира сего; они то и есть истинная Церковь Христова, которую врата ада не одолеют. А конфессии - это земные церкви, которые от мира сего, потому что удобно встроены в него и даже процветают в нём. Потому мир сей их и не гонит, что они от него. В мире же сем властвует, до времени, князь мира сего. Отсюда понятно, что конфессии, дружащие с миром сим, дружат и с князем мира сего. Ведь Иисуса Христа мир сей, в лице иудеев, возненавидел и распял именно потому, что они другого отца были дети - диавола. И церковь их земная тогда процветала и по сей день процветает в мире сем; равно как и прочие церкви земные, которые от мира сего...
О всём, сказанном выше, говорит Иисус:

19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: ...Если Меня гнали, будут гнать и вас...
(Иоан.15:19,20)

И говорит Иаков:

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак.4:4)