Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
Истина (Христос) являет себя не иначе, как любовью.
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Ин.13:34,35).

А где нет любви, там нет и Бога, ведь Бог и есть любовь:
16. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1Ин.4:16). Ведь если кто познаёт Бога во Христе, то именно в любви Его, никак иначе.
Во-первых:

Если следовать твоей логики, основанной на вышеупомянутых заповедях, то сразу возникает вопрос: конфессии пребывают в Боге?

Ведь они враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и изгонят из своей конфессии…

А люди Божии имеют следующие характеристики:

  1. Любовь между собой: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).
  2. Одни мысли (толкование Писания, в том числе) и один Дух (Который объединяет в истине, любви и взаимопонимании…): «Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но, чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях» (1Кор.1:10).

Во-вторых:

1. Иисус пребывал в Боге, когда проклял фарисеев и книжников (учителей закона)?

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

Проклятия исполнились в 70-ом году, как об этом сказано в Лук.21:20-24: "...потому что это дни отмщения..., и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы…":

  1. Римская армия осадила и завоевала город Иерусалим.
  2. Почти весь Иерусалим был разрушен, включая, храм.
  3. Большинство жителей были убиты, а выжившие проданы в рабство.
  4. До второго пришествия Христа они — без Бога: "Оставляется вам дом ваш пуст..." (Матф.23:38,39).

2. Павел пребывал в Боге, когда проклял богопротивника, и тот ослеп?

"…о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? Ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп… И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:8-11).

3. Павел пребывал в Боге, когда даже Ангела с неба проклинал, проповедующего не то, что проповедовали Апостолы?

"Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).

4. Пётр пребывал в Боге, когда проклял Сапфиру, и она умерла?

"…что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери, погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли её мёртвою и, вынеся, похоронили подле мужа её" (Деян.5:8-10).

5. Иоанн пребывал в Боге, когда сказал лжепророчице, что умрут её дети (передал весть от Господа)?

"...Иезавель, называющая себя пророчицей, учит и вводит в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии её, но она не покаялась… Детей её поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим" (Откр.2:20-23).
________________________________________

Да, дети Божии должны исполнять заповеди:

  1. любить врагов, молиться за обижающих, проклинающих и гонящих… (Матф.5:44-45),
  2. благословлять врагов, а не проклинать (Иак.3:10; Рим.12:14),
  3. с кротостью наставлять противников (2Тим.2:25-26).

Но это не вся истина! Библия состоит из множества противоречащих друг другу заповедей, противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённой ситуации. Одностороннее толкование истины – это извращение Писания (2Пет.3:16).

Существуют богопротивники (большинство "верующих"), которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам (см. выше)!