Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Что предлежало Христу: радость или крест?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,178
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Объясните связь Вашей притчи с тем, что Христос вместо предлежащей ему радости претерпел крест. У Вас в притче про овечку говорится, которая соблазнилась собственной похотью. Это что у Вас - Христос, что ли? Если нет, то кто Христос в Вашей притче?
    У тебя кроме собственной похоти более ничего нет? Каждый по своему сердцу рассуждает. Был бы Христос в тебе, а ты в Нем и был бы единым с Ним как одно целое, то понял бы смысл этой притчи. Не имеющий уха, всё равно не услышит.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 16.03.2023 в 19:00.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    У тебя кроме собственной похоти более ничего нет? Каждый по своему сердцу рассуждает. Был бы Христос в тебе, а ты в Нем и был бы единым с Ним как одно целое, то понял бы смысл этой притчи. Не имеющий уха, всё равно не услышит.
    Вы, Попутчик, воля ваша, что‑то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,178
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы, Попутчик, воля ваша, что‑то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут.
    Так мне не привыкать: ни к насмешкам, ни к хулениям, ни к злобе людской... Вот и вместо радости предлежат страдания за Христа.
    Ходя по собраниям и церквям чтобы порадоваться вместе в сними, благовествуя им Сына Божьего Который пришел во плоти, Которого все так ожидают для своего спасения, а они вместо того чтобы порадоваться вместе со мной потешаются надо мной и хулят меня. Где и говорят мне:- так тебя распять значит надо! И готовят мне крест.

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Так мне не привыкать: ни к насмешкам, ни к хулениям, ни к злобе людской... Вот и вместо радости предлежат страдания за Христа.
    Ходя по собраниям и церквям чтобы порадоваться вместе в сними, благовествуя им Сына Божьего Который пришел во плоти, Которого все так ожидают для своего спасения, а они вместо того чтобы порадоваться вместе со мной потешаются надо мной и хулят меня. Где и говорят мне:- так тебя распять значит надо! И готовят мне крест.
    Это Вы, типа, как Иисус - вместо предлежавшей Вам радости, претерпеваете крест, пренебрегши посрамление? Или, всё-таки, радуетесь?

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,178
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это Вы, типа, как Иисус - вместо предлежавшей Вам радости, претерпеваете крест, пренебрегши посрамление? Или, всё-таки, радуетесь?
    И овца сказала сама в себе: -пойду и я порадуюсь с ними...
    Человек сам с собой не радуется, но радуется с кем-то одной радостью.
    Ведь так и мы, когда имеет что-то доброе, то хотим это дать тем, кто нуждается в этом, чтобы порадовать его и мы вместе ним были рады его радостью.
    -Друг, ты рад?
    -Я очень рад!
    -А я рад, что рад, друг мой!

    По Писанию Отец Небесный послал Сына Своего с радостной вестью для сидящих во тьме, что приблизилось Царствие Небесное, но они вместо радости предоставили Ему крест.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®