Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Откровение открылось, время пришло.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,778
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Veronikakapernikova Посмотреть сообщение
    Мир всем форумчанам!
    Обращаюсь ко всем, кто может принять участе в дальейшей расшифровке. Нужно больше знаний.
    Вот здесь только малая часть: https://sites.google.com/view/otcrovenie/gods-calendar
    И написал Моисей все слова Господни.... (Исх.24:4)
    Т.е. в то время не было такой части, которую было бы нельзя записывать и назвать устной.
    Вас не затруднит указать первое упоминание в истории "Устной Торы"?

    Слово "знание" подразумевает практическое умение и применение:
    Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, (Быт.4:1) От абстрактного знания, с которым столкнулся по ссылке, дети не рождаются.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    17.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    12
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Diogen;66991]И написал Моисей все слова Господни.... (Исх.24:4)
    Т.е. в то время не было такой части, которую было бы нельзя записывать и назвать устной.
    Вас не затруднит указать первое упоминание в истории "Устной Торы"?

    Слово "знание" подразумевает практическое умение и применение:
    Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, (Быт.4:1) От абстрактного знания, с которым столкнулся по ссылке, дети не рождаются.[/Q

    Слово знание я применяю здесь в общепринтом смысле.
    Про Устную Тору не сложно найти ответы, например такой:https://toldot.com/urava/ask/urava_6386.html

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,778
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Veronikakapernikova Посмотреть сообщение
    Слово знание я применяю здесь в общепринтом смысле.
    Про Устную Тору не сложно найти ответы, например такой:https://toldot.com/urava/ask/urava_6386.html
    Спасибо за ответ.
    Вот общепринятое определение знания из Википедии:
    Зна́ние — это осведомленность или понимание кого и чего угодно, которое можно логически или фактически обосновать и эмпирически или практически проверить
    Сравните с понятием знания с сайта Толдот, на который у вас ссылка:
    Те вещи, которые осознаются «знанием» («даат»), никогда нельзя выразить, доказать или измерить.
    https://toldot.com/articles/articles_2160.html

    Вы готовы обсудить те несложные ответы, которые приведены в статье Что появилось раньше Письменная или Устная Тора?
    Вот контрдоводы, изложенные живому раввину:
    https://www.youtube.com/watch?v=uIX1zMe9Ww4
    Например:
    Второй аргумент заключается в том, что сам Моисей, — тот, кто получил Тору, — не знал об Устной Торе. Если Моисей, который получил письменную Тору, также получил и поясняющую Устную Тору, то как же так получилось, что во многих случаях он не знал, как применить заповеди? То есть, когда его спрашивали. Есть по крайней мере четыре различных случая: в Левит 24, в Числах 15, в Числах 9, в Числах 27. Люди приходят к Моисею, Моисей говорит: «Я не знаю», затем он спрашивает Бога и ожидает ответ. Какой же в этом смысл, если он получил разъясняющую Тору, Устную Тору, которую он знает? Она же была ему дана.

    Источник: https://ieshua.org/pervye-v-istorii-...skij-yazyk.htm
    Последний раз редактировалось Diogen; 17.03.2023 в 16:50.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Diogen за это полезное сообщение::


  5. #4
    Участник
    Регистрация
    17.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    12
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Вот общепринятое определение знания из Википедии:
    Зна́ние — это осведомленность или понимание кого и чего угодно, которое можно логически или фактически обосновать и эмпирически или практически проверить
    Сравните с понятием знания с сайта Толдот, на который у вас ссылка:
    Те вещи, которые осознаются «знанием» («даат»), никогда нельзя выразить, доказать или измерить.
    https://toldot.com/articles/articles_2160.html

    Вы готовы обсудить те несложные ответы, которые приведены в статье Что появилось раньше Письменная или Устная Тора?
    Вот контрдоводы, изложенные живому раввину:
    https://www.youtube.com/watch?v=uIX1zMe9Ww4
    Например:
    Второй аргумент заключается в том, что сам Моисей, — тот, кто получил Тору, — не знал об Устной Торе. Если Моисей, который получил письменную Тору, также получил и поясняющую Устную Тору, то как же так получилось, что во многих случаях он не знал, как применить заповеди? То есть, когда его спрашивали. Есть по крайней мере четыре различных случая: в Левит 24, в Числах 15, в Числах 9, в Числах 27. Люди приходят к Моисею, Моисей говорит: «Я не знаю», затем он спрашивает Бога и ожидает ответ. Какой же в этом смысл, если он получил разъясняющую Тору, Устную Тору, которую он знает? Она же была ему дана.

    Источник: https://ieshua.org/pervye-v-istorii-...skij-yazyk.htm
    Все споры между представителями иудаизма и христианства сводятся к оспариванию главенства. Я предлагаю разобраться в том, как так получилось, что христиане не увидели того, что Откровение от Иоанна выстроено в соответствии со схемой четырех миров и семи сфирот, при наличии конкретной фразы про мир Асия:
    Откр. 1:4 Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был, и грядет, и от семи духов, находящихся пред престолом Его, и от Иисуса Христа.
    Откр. 1:11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию

    Как не увидели и схемы сфирот в 10 запрещающих заповедях и 9 заповедях Блаженств, так же, как и не увидели отсылок к дереву познания добра и зла в словах Христа про плоды дерева и даже в притчах Соломона не обнаружили дерева сфирот, хотя там все очевидно про Хохма.
    "Плоды мои лучше золота, и золота самого чистого, и пользы от меня больше, нежели от отборного серебра" Притч.8:19
    "Посему я молился, и дарован мне разум; я взывал, и сошел на меня дух премудрости.
    Я предпочел ее скипетрам и престолам и богатство почитал за ничто в сравнении с нею;
    драгоценного камня я не сравнил с нею, потому что перед нею все золото – ничтожный песок, а серебро – грязь в сравнении с нею.
    Я полюбил ее более здоровья и красоты и избрал ее предпочтительно перед светом, ибо свет ее неугасим.
    А вместе с нею пришли ко мне все блага и несметное богатство через руки ее;
    я радовался всему, потому что премудрость руководствовала ими, но я не знал, что она – виновница их.
    Без хитрости я научился, и без зависти преподаю, не скрываю богатства ее,
    ибо она есть неистощимое сокровище для людей; пользуясь ею, они входят в содружество с Богом, посредством даров учения.
    Только дал бы мне Бог говорить по разумению и достойно мыслить о дарованном, ибо Он есть руководитель к мудрости и исправитель мудрых.
    Ибо в руке Его и мы и слова наши, и всякое разумение и искусство делания.
    Сам Он даровал мне неложное познание существующего, чтобы познать устройство мира и действие стихий,
    начало, конец и средину времен, смены поворотов и перемены времен,
    круги годов и положение звезд,
    природу животных и свойства зверей, стремления ветров и мысли людей, различия растений и силы корней.
    Познал я все, и сокровенное и явное, ибо научила меня Премудрость, художница всего.
    Она есть дух разумный, святый, единородный, многочастный, тонкий, удобоподвижный, светлый, чистый, ясный, невредительный, благолюбивый, скорый, неудержимый,
    благодетельный, человеколюбивый, твердый, непоколебимый, спокойный, беспечальный, всевидящий и проникающий все умные, чистые, тончайшие духи.
    Ибо премудрость подвижнее всякого движения, и по чистоте своей сквозь все проходит и проникает.
    Она есть дыхание силы Божией и чистое излияние славы Вседержителя: посему ничто оскверненное не войдет в нее.
    Она есть отблеск вечного света и чистое зеркало действия Божия и образ благости Его.
    Она – одна, но может все, и, пребывая в самой себе, все обновляет, и, переходя из рода в род в святые души, приготовляет друзей Божиих и пророков;
    ибо Бог никого не любит, кроме живущего с премудростью.
    Она прекраснее солнца и превосходнее сонма звезд; в сравнении со светом она выше;
    ибо свет сменяется ночью, а премудрости не превозмогает злоба."

    Прем.7-9
    "Она — древо жизни для тех, которые приобретают её, — и блаженны, которые сохраняют её! Дерево жизни она для тех, кто ею овладеет; счастливы те, кто ее удержит. Она — древо жизни для тех, кто ей привержен, и блажен, кто с ней неразлучен. Древо жизни она для всех, кто ею владеет, и благо дарует тем, кто за нее держится". Притч.3:18
    «По плодам их узнаете их. Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.» Мф 7:15
    "Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду" Мф. 12:33

  6. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Veronikakapernikova Посмотреть сообщение
    Все споры между представителями иудаизма и христианства сводятся к оспариванию главенства...
    Большинство (99%) израильского народа (ревнителей закона Моисея) — не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли - Бога Иисуса, сотворившего небо и землю (Евр.1:8,10)! А Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

    За все вышеупомянутые злодеяния Иисус - проклял богопротивников, лжецов, убийц...:

    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
    (Матф.23:13-35)

    Проклятия исполнились в 70-ом году, как об этом сказано в Лук.21:20-24: "...потому что это дни отмщения..., и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы…":

    1. Римская армия осадила и завоевала город Иерусалим.
    2. Почти весь Иерусалим был разрушен, включая, храм.
    3. Большинство жителей были убиты, а выжившие проданы в рабство.
    4. До второго пришествия Христа они — без Бога: "Оставляется вам дом ваш пуст..." (Матф.23:38,39).

    Потому они и не признают Новый Завет, а сражаются насмерть за Ветхий Завет! А те, кто признают - извращают Писание (2Пет.3:16)! Но, конечно, существует мизерный остаток Божий, которые на преклонили свои колени перед дьяволом (Рим.11:1-5).

  7. #6
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,778
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Veronikakapernikova Посмотреть сообщение
    Все споры между представителями иудаизма и христианства сводятся к оспариванию главенства. Я предлагаю разобраться в том, как так получилось, что христиане не увидели того, что Откровение от Иоанна выстроено в соответствии со схемой четырех миров и семи сфирот, при наличии конкретной фразы про мир Асия:
    Христиане исходят из греческого мировоззрения. А греческая философия предшествовала Н.З. Кабала - эквивалент еврейской философии - более поздняя разработка. И противостояние христианству на неё повлияло.
    Да, есть проблема двух разных мировоззрений. Но в своём первом предложении вы опираетесь на понятие "религия", которое относится к уже третьему мировоззрению - римскому. Если не ошибаюсь, эквивалента этого термина нет в обоих обсуждаемых мировоззрениях. Это может добавить путаницы к уже существующей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®