Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Откровение открылось, время пришло.

Древовидный режим

  1. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Veronikakapernikova Посмотреть сообщение
    Мир всем форумчанам! Обращаюсь ко всем, кто может принять участие в дальнейшей расшифровке. Нужно больше знаний. Вот здесь только малая часть: https://sites.google.com/view/otcrovenie/gods-calendar
    Прошёл по ссылке, и сразу (вначале статьи) наткнулся на извращение Писания:

    • Мф.5:17: «Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить". Именно из этой фразы становится понятным тот факт, что Христос утверждал, что законы письменной Торы (ТаНаХа) и устной Торы не будут нарушены, а будут исполнены!

    Во-первых:

    Читаем весь контекст Матф.5:17-18: "Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все".

    Ключевые слова: "пока не исполнится все", которые ясно указывают на пророчества в Ветхом Завете, в которых сказано об отмене Ветхого Завета! Как об этом говорил Павел:

    7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, тоне было бы нужды искать места другому.
    8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрёг их, говорит Господь...
    13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
    (Евр.8:7-13)

    То есть Иисус пришёл исполнить не закон Моисея, а пророчества об отмене Ветхого Завета!

    Во-вторых:

    Теперь исследуем то, что сказано в Матфея 5-й главе.

    В Матфея 5 главе Иисус перечисляет некоторый заповеди из закона Моисея:

    1. не убей.
    2. не прелюбодействуй.
    3. кто разведётся с женою своею, пусть даст ей разводную.
    4. не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
    5. око за око, зуб за зуб.
    6. ненавидь врага...

    И этими словами: "Вы слышали, что сказано древними..., а Я вам говорю...", Иисус отменяет заповеди Ветхого Завета и устанавливает совершенно противоположные заповеди Нового Завета! Например:

    38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
    39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.
    (Матф.5:38,39)

    Разве Иисус пришёл исполнить ветхозаветную заповедь: "око за око и зуб за зуб" (Лев.24:19,20)? Нет, конечно! Он пришёл отменить её!

    Так же дело обстоит и с остальными заповедями, перечисленными в Матфея 5 главе, в том числе: "не убей, не прелюбодействуй".

    Например, ветхозаветная заповедь: "не убивай" (Исх.20:13), подразумевала: «не убей невинного» (Исх.23:7), но убей виновного:

    • "Сжечь на огне женившегося на девушке и её матери вместе с девушкой и матерью"(Лев. 20:14).
    • "Побивать камнями непокорного, буйного сына - мота и пьяницу…" (Втор.21:18-21).
    • "Побить камнями блудную дочь" (Втор.22:20-21).
    • "Предать смерти нарушивших субботу" (Исх.31:14).
    • "Предавай смерти нечестивые народы..." (Втор.7:1-5; 25:17-19).
    • "Работорговцам - смерть" (Исх.21:16).
    • "Истреби Аморреев, Хеттеев, Ферезеев, Хананеев, Евеев и Иевусеев" (Исх.23:23).

    А по новозаветным заповедям никого нельзя убивать: "все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). И более того, убийством считается даже слова другому: "безумный...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21-22)! И даже ненависть к ближнему считается убийством (1Иоан.3:15).

    Также дело обстоит и с ветхозаветной заповедью: "не прелюбодействуй" (Исх.20:14). По ветхозаветным заповедям прелюбодеянием считалось только сексуальная связь вне брака! А по новозаветным заповедям даже за один вожделенный взгляд на женщину Бог может ввергнуть в геенну огненную (Матф.5:27-30).

    Поэтому Иисус "истребил учением бывшее о нас рукописание" (Кол.2:14), включая, 10 заповедей. Как об этом Он говорил в другом месте Писания: "Закон и пророки до Иоанна..." (Лук.16:16).

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Светмира за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®