Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 100

Тема: Но поверит

Древовидный режим

  1. #24
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Олег, читайте внимательно текст. Они пришли к познанию, что говорит о приходе ко Христу, как источнику веры, но это не значит, что вера в них стала твёрдой, иначе бы они не стали запутываться в сквернах мира. Давайте вспомним, что твёрдой вера становится тогда, когда в человеке поселяется Дух божий и как говорил Павел - тогда живу не я, но живёт во мне Христос!

    Если Князь мира сего властвует, то что значат слова Спасителя:

    Иоанн 12:31. Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

    Откуда он изгнан? Так ведь из мира сего, то есть нашего, где мы с Вами живём! Пророк Осия подтверждает это словами:

    От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твоё жало? ад! где твоя победа?
    Они пришли к познанию, что говорит о приходе ко Христу, как источнику веры
    Познание Христа (сияния славы Господней) осуществляется через созерцание славы и через преображение в тот же образ.

    2Кор 3:18
    Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

    ПРЕОБРАЖАЕМСЯ — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/15/5571/

    В этом и состоит познание, которое в библейском понимании означает "соединение".

  2. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®