Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 100

Тема: Но поверит

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы знаете такие?
    Поражённые ересью экуменизма (почти все церкви земные, под видимым предводительством КЦ). Духом стяжательства, под прикрытием Божьего благословления (понятно, что их бога - маммоны) - в основе так называемое Евангелие процветания. Под видом терпимости и толерантности к извращенцам, насаждение похоти и содомского разврата, что видно по тому, что в служащем клире открыто "священнодействуют" содомиты.

    Почему только иудеи? Там и язычники усердствовали в лице римлян. По сути, Ветхий Адам и распял Христа.
    Но я не понимаю, а при чем тут чудеса, от которых всех предостерегают?
    Не только иудеи. Но я же говорил об изысканном, извращённом глумлении диавола, чтобы тех, кто почитали себя Божьими, сделать своими. И там, где должна была бы быть святость, наполнить своей мерзостью. А уж заставить беснующихся уверовать в то, что это Дух Святой их так "накрывает" - это уже диавольская виртуозность, которой аплодируют все бесы, покатываясь со смеху.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Поражённые ересью экуменизма (почти все церкви земные, под видимым предводительством КЦ). Духом стяжательства, под прикрытием Божьего благословления (понятно, что их бога - маммоны) - в основе так называемое Евангелие процветания. Под видом терпимости и толерантности к извращенцам, насаждение похоти и содомского разврата, что видно по тому, что в служащем клире открыто "священнодействуют" содомиты.
    Ведь вы так и не ответили на мой вопрос, вы лично знаете такие церкви? или вы опираетесь на новости (слухи)? Из ваших слов делаю вывод, что почти все католические церкви, кажется управляются сатаной. Почему вы так решили?

    По поводу Евангелия процветания, т.к. я близко с этим знаком, я спрошу, а вы сами понимаете в чем его суть?


    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Не только иудеи. Но я же говорил об изысканном, извращённом глумлении диавола, чтобы тех, кто почитали себя Божьими, сделать своими. И там, где должна была бы быть святость, наполнить своей мерзостью. А уж заставить беснующихся уверовать в то, что это Дух Святой их так "накрывает" - это уже диавольская виртуозность, которой аплодируют все бесы, покатываясь со смеху.
    Видимо вы сейчас ссылаетесь на служение харизматов преимущественно 90-х годов... Но даже если так, то я спрошу, каким "определятором" вы определили, что в их служениях не было Бога, а был дьявол?

  3. #3
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ведь вы так и не ответили на мой вопрос, вы лично знаете такие церкви? или вы опираетесь на новости (слухи)? Из ваших слов делаю вывод, что почти все католические церкви, кажется управляются сатаной. Почему вы так решили?
    По поводу Евангелия процветания, т.к. я близко с этим знаком, я спрошу, а вы сами понимаете в чем его суть?
    По делам их узнаете их. Но если вам дела их близки по духу, то и говорить не о чём.

    Видимо вы сейчас ссылаетесь на служение харизматов преимущественно 90-х годов... Но даже если так, то я спрошу, каким "определятором" вы определили, что в их служениях не было Бога, а был дьявол?
    Опять же, если у вас духовное родство или близость с ними, то именно они и будут для вас своими. Здесь уже вопрос веры: кто кому верит. Чада Божии и уподобляются Господу и Богу своему Иисусу Христу во всём. Христа мир сей возненавидел и распял. Если же церкви земные комфортно встроены в мир сей и даже процветают в нём, то кто бог их? Нетрудно догадаться - тот, кто и есть князь мира сего.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    По делам их узнаете их. Но если вам дела их близки по духу, то и говорить не о чём.


    Опять же, если у вас духовное родство или близость с ними, то именно они и будут для вас своими.
    Не-не-не... вы уходите от ответа. Вы сейчас сами сказали об их делах. Потому я спрошу, а вы знаете их дела? Или вы знаете слухи об их делах, слухи которые распространили определенные товарищи ЭТОГО мира, которые заинтересованы распространять ТАКИЕ новости?
    Как много в новостях вы слышите о делах праведников? Скорее всего почти ничего - и так во всем мире. Значит ли это, что их нет?


    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Здесь уже вопрос веры: кто кому верит. Чада Божии и уподобляются Господу и Богу своему Иисусу Христу во всём. Христа мир сей возненавидел и распял. Если же церкви земные комфортно встроены в мир сей и даже процветают в нём, то кто бог их? Нетрудно догадаться - тот, кто и есть князь мира сего.
    Вашу общину, всегда все вокруг знали только с этой стороны (как тех кто уподобляются Господу и Богу своему Иисусу Христу во всём)?

    Что касается комфорта церквей... Можете мне объяснить следующие слова:

    Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
    за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
    ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,...
    (1Тим.2:1-3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®