Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 100

Тема: Но поверит

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,600
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как видел Иисус, смотря на людей находящихся под иудейской элитой? Думал, что это невозможно?
    С явлением Христа народ разделился. Радикализм Иисуса как раввина просто был зашкальный, мы видим это по тому, как описывают служение Христа сами апостолы, но и сказать, что вся элита была против Христа совершенно было бы не правильно. Потом, нельзя всё мешать в одну кучу, у власти стояли не те фарисеи, которые были настроены за смену саддукейского господства, занимавшие все ключевые должности в иерархии.
    Сами апостолы описывают нам уверовавших и книжников и фарисеев, причём они не просто так попали на страницы Евангелий, это были известные и пользующиеся авторитетом люди известные всем иначе бы их не упомянули.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    С явлением Христа народ разделился. Радикализм Иисуса как раввина просто был зашкальный, мы видим это по тому, как описывают служение Христа сами апостолы, но и сказать, что вся элита была против Христа совершенно было бы не правильно. Потом, нельзя всё мешать в одну кучу, у власти стояли не те фарисеи, которые были настроены за смену саддукейского господства, занимавшие все ключевые должности в иерархии.
    Сами апостолы описывают нам уверовавших и книжников и фарисеев, причём они не просто так попали на страницы Евангелий, это были известные и пользующиеся авторитетом люди известные всем иначе бы их не упомянули.
    Андрей, я не психолог, но как-то чувствую психологию (зря я в этом не развивался), потому мне не нужно объяснять такие подробности. Наверно, даже потому и считаю, что многие вещи, которые кажутся невозможными (например в изменении системы), очень даже могут быть возможны, появись на горизонте даже один человек, который имеет веру.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,600
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Андрей, я не психолог, но как-то чувствую психологию (зря я в этом не развивался), потому мне не нужно объяснять такие подробности. Наверно, даже потому и считаю, что многие вещи, которые кажутся невозможными (например в изменении системы), очень даже могут быть возможны, появись на горизонте даже один человек, который имеет веру.
    Наверно массово это в принципе не возможно, но на уровне ищущих всегда было возможно, следовательно ив будущем.
    Нам описано развитие и тенденции в вере на страницах Книги Даниила и в Апокалипсисе, а там всё не радужно.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Наверно массово это в принципе не возможно, но на уровне ищущих всегда было возможно, следовательно ив будущем.
    Нам описано развитие и тенденции в вере на страницах Книги Даниила и в Апокалипсисе, а там всё не радужно.
    Если про "массово" вы имеете ввиду - все, то да, это мало вероятно. Что касается пророчеств, я теперь считаю, что нужно пребывать в верном состоянии, чтобы их трактовать.

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,600
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если про "массово" вы имеете ввиду - все, то да, это мало вероятно. Что касается пророчеств, я теперь считаю, что нужно пребывать в верном состоянии, чтобы их трактовать.
    Массово была и есть только лжецерковь!
    Чтобы пребывать в состоянии верности, нужно понимать что это значит и не является ли наша верность всего лишь самоиллюзией! Нужны критерии, хотя апостол говорит, что верные имеют свидетельство внутри себя. А что это такое?

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Массово была и есть только лжецерковь!
    Чтобы пребывать в состоянии верности, нужно понимать что это значит и не является ли наша верность всего лишь самоиллюзией! Нужны критерии, хотя апостол говорит, что верные имеют свидетельство внутри себя. А что это такое?
    Что? .

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,600
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что? .
    1 Иоанна 5:10

    Те, кто сохраняют доверие Сыну Божьему, имеют в себе это свидетельство. Те, кто не доверяют Богу, представляют Его лживым, так как не поверили тому свидетельству, которое Бог дал о Своём Сыне.

    Далее Иоанн поясняет:

    Свидетельство это состоит вот в чём: Бог даровал нам вечную жизнь, и жизнь эта в Его Сыне.

    Теперь остаётся ответить на вопрос, что значит Бог даровал нам вечную жизнь....

    Как это свидетельство человек должен или может почувствовать, в чём это проявляется? Любого, даже на этом форуме спроси - имеет ли он внутри себя свидетельство? Почти все ответят утвердительно, но попроси это объяснить, то вряд ли это смогут сделать убедительно.

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если про "массово" вы имеете ввиду - все, то да, это мало вероятно. Что касается пророчеств, я теперь считаю, что нужно пребывать в верном состоянии, чтобы их трактовать.
    да, вообще-то, на уровне сод всё сказанное в Библии трактуется, как описание различных уровней и состояний души человека

    а обыватели склонны проектировать на внешние события...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Андрей, я не психолог, но как-то чувствую психологию (зря я в этом не развивался), потому мне не нужно объяснять такие подробности. Наверно, даже потому и считаю, что многие вещи, которые кажутся невозможными (например в изменении системы), очень даже могут быть возможны, появись на горизонте даже один человек, который имеет веру.
    ну так его моментально распнут...

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    ну так его моментально распнут...
    Как Бог даст

  10. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как Бог даст
    это общее правило

    2 Timothy 3:12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. (2Ti*3:12*RST)

    кого не гонят, тот не благочестиво живёт, да?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как Бог даст
    это общее правило

    2 Timothy 3:12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. (2Ti*3:12*RST)

    кого не гонят, тот не благочестиво живёт, да?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®