Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 100

Тема: Но поверит

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Это не возможно по определению! Осуждение инаковости или оппозиции всегда было основой любой закрытой структуры. Если человек выходит из корпорации, то ему со всей очевидности виден весь ужас тоталитаризма и автократии, которая ей же самой подогревается, чтобы адепты стояли на смерть за выдуманные и мифические интересы элиты.
    А как видел Иисус, смотря на людей находящихся под иудейской элитой? Думал, что это невозможно?

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как видел Иисус, смотря на людей находящихся под иудейской элитой? Думал, что это невозможно?
    С явлением Христа народ разделился. Радикализм Иисуса как раввина просто был зашкальный, мы видим это по тому, как описывают служение Христа сами апостолы, но и сказать, что вся элита была против Христа совершенно было бы не правильно. Потом, нельзя всё мешать в одну кучу, у власти стояли не те фарисеи, которые были настроены за смену саддукейского господства, занимавшие все ключевые должности в иерархии.
    Сами апостолы описывают нам уверовавших и книжников и фарисеев, причём они не просто так попали на страницы Евангелий, это были известные и пользующиеся авторитетом люди известные всем иначе бы их не упомянули.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    С явлением Христа народ разделился. Радикализм Иисуса как раввина просто был зашкальный, мы видим это по тому, как описывают служение Христа сами апостолы, но и сказать, что вся элита была против Христа совершенно было бы не правильно. Потом, нельзя всё мешать в одну кучу, у власти стояли не те фарисеи, которые были настроены за смену саддукейского господства, занимавшие все ключевые должности в иерархии.
    Сами апостолы описывают нам уверовавших и книжников и фарисеев, причём они не просто так попали на страницы Евангелий, это были известные и пользующиеся авторитетом люди известные всем иначе бы их не упомянули.
    Андрей, я не психолог, но как-то чувствую психологию (зря я в этом не развивался), потому мне не нужно объяснять такие подробности. Наверно, даже потому и считаю, что многие вещи, которые кажутся невозможными (например в изменении системы), очень даже могут быть возможны, появись на горизонте даже один человек, который имеет веру.

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Андрей, я не психолог, но как-то чувствую психологию (зря я в этом не развивался), потому мне не нужно объяснять такие подробности. Наверно, даже потому и считаю, что многие вещи, которые кажутся невозможными (например в изменении системы), очень даже могут быть возможны, появись на горизонте даже один человек, который имеет веру.
    Наверно массово это в принципе не возможно, но на уровне ищущих всегда было возможно, следовательно ив будущем.
    Нам описано развитие и тенденции в вере на страницах Книги Даниила и в Апокалипсисе, а там всё не радужно.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Наверно массово это в принципе не возможно, но на уровне ищущих всегда было возможно, следовательно ив будущем.
    Нам описано развитие и тенденции в вере на страницах Книги Даниила и в Апокалипсисе, а там всё не радужно.
    Если про "массово" вы имеете ввиду - все, то да, это мало вероятно. Что касается пророчеств, я теперь считаю, что нужно пребывать в верном состоянии, чтобы их трактовать.

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если про "массово" вы имеете ввиду - все, то да, это мало вероятно. Что касается пророчеств, я теперь считаю, что нужно пребывать в верном состоянии, чтобы их трактовать.
    Массово была и есть только лжецерковь!
    Чтобы пребывать в состоянии верности, нужно понимать что это значит и не является ли наша верность всего лишь самоиллюзией! Нужны критерии, хотя апостол говорит, что верные имеют свидетельство внутри себя. А что это такое?

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Массово была и есть только лжецерковь!
    Чтобы пребывать в состоянии верности, нужно понимать что это значит и не является ли наша верность всего лишь самоиллюзией! Нужны критерии, хотя апостол говорит, что верные имеют свидетельство внутри себя. А что это такое?
    Что? .

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если про "массово" вы имеете ввиду - все, то да, это мало вероятно. Что касается пророчеств, я теперь считаю, что нужно пребывать в верном состоянии, чтобы их трактовать.
    да, вообще-то, на уровне сод всё сказанное в Библии трактуется, как описание различных уровней и состояний души человека

    а обыватели склонны проектировать на внешние события...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Андрей, я не психолог, но как-то чувствую психологию (зря я в этом не развивался), потому мне не нужно объяснять такие подробности. Наверно, даже потому и считаю, что многие вещи, которые кажутся невозможными (например в изменении системы), очень даже могут быть возможны, появись на горизонте даже один человек, который имеет веру.
    ну так его моментально распнут...

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    ну так его моментально распнут...
    Как Бог даст

  10. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как Бог даст
    это общее правило

    2 Timothy 3:12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. (2Ti*3:12*RST)

    кого не гонят, тот не благочестиво живёт, да?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как Бог даст
    это общее правило

    2 Timothy 3:12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. (2Ti*3:12*RST)

    кого не гонят, тот не благочестиво живёт, да?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®