Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
Внимательно прочитайте 1Ин.1,5-10!!! И Вы УВИДИТЕ, что спасенный, но пока ещё живущий во плоти ВНЕШНИЙ человек, МНОГО грешит...
Как можно сделать абсурдный вывод, что рождённые свыше люди - грешники, ссылаясь на это место Писания (1Иоан.1:8,10), если дальше чёрным по белому написано, что "всякий, пребывающий в Нем, не согрешает…, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рождён от Бога" (1Иоан.3:6,9)!

Грешат только сыны лукавого: "...всякий согрешающий не видел Его и не познал Его… Кто делает грех, тот от диавола..." (1Иоан.3:6,8).

«Слепые вожди, ведущие слепых» (Матф.15:14), не видят, что эти слова Иоанна: "Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас" (1Иоан.1:8), касаются — неверующих (не рождённых свыше)!

Приводу пример с моей неверующей родственницей. Когда я ей говорю, что ей надо покаяться и уверовать во Христа, чтобы не уйти в ад на вечные муки (Лук.16:22-31), она отвечает: «А в чём мне каяться? Я не воровала, не убивала...». А когда я ей начинаю говорить, что она 1000 раз в жизни согрешила, например: делала аборты, блудила - имела десятки любовников…, и её дочь пошла по её стопам — имела в своей жизни — 1000 любовников, и за грехи свои умерла молодой! "Ибо возмездие за грех — смерть..." (Рим.6:23). На эти мои обличения неверующая родственница мне отвечает: «Это — жизнь!» И пошла дальше смотреть греховные фильмы, в которых — убивают, насилуют..., считая, что это — не грех!

  1. Если Cdznjq делает грех, то он - от дьявола: «Кто делает грех, тот от дьявола…» (1Иоан.3:8). А некоторые, раскрыв рот, слушают дьявола.
  2. Если Cdznjq делает грех, то он - раб греха: "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти..." (Рим.6:16). А истинные люди Божии "освободились от греха, и стали рабами праведности" (Рим.6:18).
  3. Если Cdznjq грешник, тот он свободен от праведности, святости, жизни вечной... (в отличие от истинных людей Божьих): "Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим.6:17-23).
  4. Если Cdznjq грешник, то от него спасаться надо: "И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращённого" (Деян.2:40).

Опасность совершения греха такова: «Если твой глаз побуждает тебя грешить, вырви его. Лучше войти в Царствие Божие с одним глазом, чем иметь два глаза и быть ввергнутым в ад, где чёрвь неумолимо точит их и огонь никогда не угасает. Ибо все там будут гореть в неугасимом огне» (Мар.9:47 - современный перевод).

За одно слово "дурак" или один вожделенный взгляд на женщину, можно угодить в геенну огненную: "...кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной... Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем..., и будет ввержен в геенну" (Матф.5:22-29).
_____________________________________________

Извращают Писание только дремучие невежды и сыны лукавого:

  • "...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания" (2Пет.3:16).
  • "Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога..." (1Иоан.3:10).