Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 72

Тема: Иисус и грех мира.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,185
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .
    .....Внимательно прочитайте 1Ин.1,5-10!!!
    И Вы УВИДИТЕ, что спасенный, но пока ещё живущий во плоти ВНЕШНИЙ человек МНОГО грешит, а наш ВНУТРЕННИЙ человек не грешит и грешить уже НЕ МОЖЕТ.
    .....Потому что внутренний человек - это живущий не в мире, а в Теле воскресения Иисуса. А внешний человек продолжает жить в мире во плоти, поэтому и ГРЕШИТ.
    .....Но это один тот же человек, и Внешний и Внутренний, но совершает грех наш внешний человек, а не внутренний!!!
    Я вижу друг, что рожденный свыше уже не грешит и грешить не может. А если он грешит, то значит он еще не рожден свыше.
    То если он грешит, то от чего он спасенный? От греха? Нет. Он еще грешит и не спасен от греха, так как грех в нем и заставляет грешить его.

    Друг, ты по себе рассуждаешь, что ты много грешишь внешним человеком, попуская диаволу вложить мысль в твое сердце?

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я вижу друг, что рожденный свыше уже не грешит и грешить не может. А если он грешит, то значит он еще не рожден свыше.
    То если он грешит, то от чего он спасенный? От греха? Нет. Он еще грешит и не спасен от греха, так как грех в нем и заставляет грешить его.

    Друг, ты по себе рассуждаешь, что ты много грешишь внешним человеком, попуская диаволу вложить мысль в твое сердце?
    .....С Вами я разговаривать не буду. и доказывать ОЧЕВИДНЫЕ вещи не буду.
    .....Слово Бога говорит Вам, что НЕ РОЖДЕННЫЙ свыше, а спасенный человек, живущий во плоти, много согрешает!
    .....Вы противостоите Богу, отрицая ОЧЕВИДНЫЕ факты - 1Ин.1,5-20!!!
    .....Отсюда я делаю вывод, что Вы неверующий человек, поэтому не видите своиме глазами, и не понимаете то что написано в Библии - 1Кор.2,14.
    .....Я только не пойму, зачем Вы это делаете. Собираете себе дополнительные проблемы? Успокойтесь, в кампании таких же богопротивников в теплом озере, вы испытаете все прелести последствий своих деяний и слов.
    .....Вы МЕШАЕТЕ рассматривать важную тему. Пожалуйста, оставьте в покое нас от своих домыслов. Дайте людям, которые хотят получить знания, разобраться ПО СЛОВУ Бога.
    Да благословит Вас Господь

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,185
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....С Вами я разговаривать не буду. и доказывать ОЧЕВИДНЫЕ вещи не буду.
    .....Слово Бога говорит Вам, что НЕ РОЖДЕННЫЙ свыше, а спасенный человек, живущий во плоти, много согрешает!
    .....Вы противостоите Богу, отрицая ОЧЕВИДНЫЕ факты - 1Ин.1,5-20!!!
    .....Отсюда я делаю вывод, что Вы неверующий человек, поэтому не видите своиме глазами, и не понимаете то что написано в Библии - 1Кор.2,14.
    .....Я только не пойму, зачем Вы это делаете. Собираете себе дополнительные проблемы? Успокойтесь, в кампании таких же богопротивников в теплом озере, вы испытаете все прелести последствий своих деяний и слов.
    .....Вы МЕШАЕТЕ рассматривать важную тему. Пожалуйста, оставьте в покое нас от своих домыслов. Дайте людям, которые хотят получить знания, разобраться ПО СЛОВУ Бога.
    Друг, ты заблуждаешься сами и других вводишь в заблуждение своим умозаключением. А выводы твои об мне, мне как-то безразличны.

    Если человек грешит, то он раб греха.
    Сын освобождает человека от рабства греха и делает его свободным.

    Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
    Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®