Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 378

Тема: Отношения с "еретиком"

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Христос догмами заменил закон? В чем тогда разница

    Я понимаю так, что догма это некое четкое и жесткое правило, которое нельзя истолковать иначе. Не уверен, что к учению Нового Завета подходит понятие догма. Иначе, о чем бы мы тут все спорили?
    captain,
    спорят только еретики - плотские

    Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?

    а кто следуют христианскому учению - у того догмы, и они не спорят

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Это - лжеучение, ведущее в погибель (1Тим.4:1-2), говорящее, что человек (проповедующий ереси) находится в сетях дьявола!

    17 Всякая неправда есть грех...
    (1Иоан.5:17)

    8 Кто делает грех, тот от диавола...
    (1Иоан.3:8)

    10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
    (1Иоан.3:10)

    Иисус был наказан за грехи, которые человек совершил до веры в Иисуса Христа! А если он грешит после рождения свыше, то это означает, что он - или не был рождён свыше, или согрешил и попал в сети дьявола:
    Так он грешит или не грешит, вы определитесь. Если нет, то зачем тогда Ему Ходатай? (1Иоан.2:1,2)

    Если жертва Христа очищает человека только до рождения свыше, а человек все-таки согрешает, то что теперь ему делать с грехами?




    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
    (Рим.6:16)

    И чтобы спасти согрешившего от смерти (Рим.6:23), и освободить от сетей дьявола (Рим.6:16), Бог его обличает через людей Божьих (рождённых свыше) (2Кор.13:3). И всякий отвергающий обличения человека Божьего (рождённого свыше), отвергает Иисуса и, таким образом, отрекается от Него:

    16 Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает
    (Лук.10:16)

    И подписывает себе смертный приговор:

    10 Если же придёте в какой город и не примут вас, то...
    12 сказываю вам, что Содому в день оный будет отраднее, нежели городу тому.
    (Лук.10:10-12)
    Да, с вами опасно иметь дело! Не послушал вас, и всё, смертный приговор тебе.

    А если вас также не послушает рожденный свыше, потому как у него другое мнение?



    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Потому существуют "отпадшие от Бога, которых невозможно опять обновлять покаянием! Их конец — сожжение" (Евр.6:4-8)!

    А за намеренный грех — нет прощения (погибель вечная в озере огненном):

    26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно (намеренно) грешим, то не остаётся более жертвы за грехи,
    27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    (Евр.10:26,27)

    Потому Бог предупреждает Своих учеников:

    • «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).
    • «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).
    Скажите честно, если я вас спрошу о контексте на те стихи которые вы приводите, вы сможете не подглядывая в Писание ответить о чем там писали апостолы?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    captain,
    спорят только еретики - плотские

    Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?

    а кто следуют христианскому учению - у того догмы, и они не спорят
    А как вы тогда называете дискуссию, в которой вы часто участвуете?

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как вы тогда называете дискуссию, в которой вы часто участвуете?
    это называется παραδιατριβή

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    это называется παραδιατριβή

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    да да
    всё, сказанное на латыни, звучит возвышенно (с)

    conflictationes hominum mente corruptorum (1Ti*6:5*VUC)

  6. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  7. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если жертва Христа очищает человека только до рождения свыше, а человек все-таки согрешает, то что теперь ему делать с грехами?
    Ты написал:
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    За мои грехи был наказан Иисус Христос. Если за них наказывать ещё и меня, то не будет ли Бог несправедливым?
    Это - абсурдное лжеучение баптистов, пятидесятников..., ведущее в погибель (1Тим.4:1-2), извращающее Писание (2Пет.3:16), которое гласит:

    1. мы спасены: "благодатью вы спасены через веру" (Еф.2:8),
    2. и спасение потерять не можем: "никто не похитит их из руки Моей" (Иоан.10:28),
    3. дела человека на спасение не влияют: "...сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф.2:8,9).
    4. Иуда Искариот не был рождён свыше.

    Около 500 мест в Новом Завете, говорящих о потере спасения! Но "слепые вожди, ведущие слепых" (Матф.14:15), не видят их!

    Например, Иисус сказал, обращаясь к Своим ученикам:

    44 Будьте и вы готовы, ибо в который час не думаете, придёт Сын Человеческий.
    45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
    46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
    47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
    48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
    49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, -
    50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
    51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.
    (Матф.24:44-51)

    Очевидно (для тех, кому дьявол не повредил разум), что здесь сказано о высшем руководстве в церкви Божьей - пасторах, учителях..., которых Бог поставил пасти Своё стадо, но которые не выполнили свои обязанности - начали бить товарищей своих, есть и пить с пьяницами..., и Бог их ввергнул в озеро огненное, где плачь и скрежет зубов, как об этом написано:

    8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
    (Откр.21:8)

    Как об этом же говорил Пётр, что высокопоставленные учителя - отступили от Бога и увлекли многих: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении... Оставив прямой путь, они заблудились..., им приготовлен мрак вечной тьмы" (2Пет.2:1-17).
    __________________________________________________ _______

    Дьявол на своих детей одевает чёрные очки, чтобы они не видели 100%-х мест Писания, говорящих о потери спасения:

    1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
    (1Тим.4:1,2)
    Последний раз редактировалось Светмира; 20.03.2023 в 23:43.

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Ты написал:

    Это - абсурдное лжеучение баптистов, пятидесятников..., ведущее в погибель (1Тим.4:1-2), извращающее Писание (2Пет.3:16), которое гласит:

    1. мы спасены: "благодатью вы спасены через веру" (Еф.2:8),
    2. и спасение потерять не можем: "никто не похитит их из руки Моей" (Иоан.10:28),
    3. дела человека на спасение не влияют: "...сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф.2:8,9).
    4. Иуда Искариот не был рождён свыше.

    Около 500 мест в Новом Завете, говорящих о потере спасения! Но "слепые вожди, ведущие слепых" (Матф.14:15), не видят их!

    Например, Иисус сказал, обращаясь к Своим ученикам:

    44 Будьте и вы готовы, ибо в который час не думаете, придёт Сын Человеческий.
    45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
    46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
    47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
    48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
    49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, -
    50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
    51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.
    (Матф.24:44-51)

    Очевидно (для тех, кому дьявол не повредил разум), что здесь сказано о высшем руководстве в церкви Божьей - пасторах, учителях..., которых Бог поставил пасти Своё стадо, но которые не выполнили свои обязанности - начали бить товарищей своих, есть и пить с пьяницами..., и Бог их ввергнул в озеро огненное, где плачь и скрежет зубов, как об этом написано:

    8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
    (Откр.21:8)

    Как об этом же говорил Пётр, что высокопоставленные учителя - отступили от Бога и увлекли многих: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении... Оставив прямой путь, они заблудились..., им приготовлен мрак вечной тьмы" (2Пет.2:1-17).
    __________________________________________________ _______

    Дьявол на своих детей одевает чёрные очки, чтобы они не видели 100%-х мест Писания, говорящих о потери спасения:

    1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
    (1Тим.4:1,2)
    500 мест это действительно много... И вы уверены, что правильно все истолковали? Просто встает вопрос, а в чем же благая (очень хорошая) новость, которая была принесена Христом?

    В последнем стихе вы напрасно не добавили следующий.

    Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
    запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
    (1Тим.4:1-3)

    Т.е. говорится о тех, кто так и не понял суть Нового Завета, не понял БЛАГОЙ вести, и решили все это превратить в РЕЛИГИЮ. А суть религии в том, чтобы заставить взрасти себя самого, с помощью плетки закона, которую используешь против себя, где святости достигает тот, кто все себе запрещает. И т.д.
    Последний раз редактировалось captain; 21.03.2023 в 00:18.

  9. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    500 мест это действительно много... И вы уверены, что правильно все истолковали? Просто встает вопрос, а в чем же благая (очень хорошая) новость была принесена Христом?

    В последнем стихе вы напрасно не добавили следующий: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением" (1Тим.4:1-3).

    Т.е. говорится о тех, кто так и не понял суть Нового Завета, не понял БЛАГОЙ вести, и решили все это превратить в РЕЛИГИЮ. А суть религии в том, чтобы заставить взрасти себя самого с помощью плётки закона, которую используешь против себя, где святости достигает тот, кто все себе запрещает. И т.д.
    Вот, ты и вляпался в религию, о которой написано:

    3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
    (2Тим.4:3,4)

    Тебя самого надо спасать, а потом уже твою жену!

    Ты потому женился на православной, и, таким образом, нарушил заповеди Божии, о которых я сказал здесь, потому что ты - или не рождён свыше (сын лукавого), или попал в сети дьявола:

    4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
    (1Иоан.2:4)

    Вот, как люди Божии (рождённые свыше) зарабатывают себе спасение. Бог обращается к ним:

    1. Если вы отречётесь от Меня пред людьми, отрекусь от вас и Я пред Отцом Моим Небесным (Матф.10:33; 26:24; 2Фес.1:8-9);
    2. Если скажете другому: «безумный (дурак)...», будете гореть в геенне огненной (Матф.5:22);
    3. Если будете смотреть на женщин с вожделением, прелюбодействуя с ними в сердце своём, то будете ввержены в геенну огненную (Матф.5:28-29);
    4. Если будете общаться с нечестивыми, называющими себя братьями..., то лишитесь Моей благодати (Евр.12:15-16; 1Кор.5:11-13; 2Кор.6:14-18);
    5. Если откажетесь помогать людям Божьим..., то будете названы козлами проклятыми и пойдёте в наказание вечное, в огонь, уготованный дьяволу и ангелам его (Матф.25:41-46);
    6. Если откажетесь совершать добрые дела, то вас, как негодных рабов, выбросят во тьму внешнюю, где плач и скрежет зубов (Матф.25:24-34);
    7. Если говорите, что имеете веру, а дел не имеете, то эта вера вас не спасёт (Иак.2:14-20; Лук.13:6-9; Иоан.15:2-6);
    8. Если не заботитесь о братьях и сестрах, и, особенно, о своей семье, то вы отреклись от веры и хуже неверных (1Тим.5:8);
    9. Если не утвердитесь в вере, то при возникновении гонений за Слово Божье со стороны дьявола, отпадёте (Лук.8:13; Матф.24:9-10);
    10. Если будете пренебрегать верой и доброй совестью, то потерпите кораблекрушение в вере (1Тим.1:19-20);
    11. Если проиграете в борьбе против греха, искушения, дьявола, то будете изглажены из книги жизни (Откр.3:5);
    12. Если любовь ко Мне охладеет, когда вокруг будут твориться беззакония, то не спасётесь (Матф.24:12-13);
    13. Если станете тёплыми, то извергну вас из уст Моих (Отк.3:15-18);
    14. Если слушаете, но не исполняете Мои слова, то разрушение дома вашего будет великое (погибель вечная) (Матф.7:26-27; Рим.2:11-13);
    15. Если ваша праведность не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то не войдёте в Царствие Божье (Матф.5:20; Евр.12:13);
    16. Если не будете святыми, как Я, то не увидите Меня (1Пет.1:16; Евр.12:14);
    17. Если разрушите храм Духа Святого (тело своё), то Я покараю вас (1Кор.3:16-17);
    18. Если возьмёте на себя полномочия лидера, и будете подавлять, угнетать, господствовать над подопечными людьми, то приду, в который час не узнаете, и рассеку вас и подвергну одной участи с лицемерами, там будет плач и скрежет зубов (Матф.24:45-51);
    19. Если не распнёте свою греховную природу со страстями и похотями, то не будете принадлежать Мне (Гал.5:24; Кол.3:5-6);
    20. Если начнёте поклоняться идолам (иконам, статуям…), то участь идолослужителям, лжецам... - озеро огненное (Откр.21:8);
    21. Если не будете бодрствовать (проявлять бдительность), сверяя со Словом Божьим всё, о чем учат в церкви (Деян.20:29-32), испытывать духов (1Иоан.4:1), рассуждать над пророчествами (1Кор.14:29), наблюдать за тем, что слушаете (Лук.8:18), подвергать все испытанию, чтобы удостовериться, что это - от Бога, придерживаться добра и сторониться всякого зла (1Фес.5:21-22), то будете побеждены врагом (дьяволом) (Матф.7:15,18; 24:11; 2Пет.3:17);
    22. Если не выйдете из нечистой среды (лжецеркви), то Я не приму вас (2Кор.6:14-17);
    23. Если не будете слушать обличения братьев и сестёр, ходящих в истине (3Иоан.1:4), то отступите от Меня, ожесточитесь, обольстившись грехом (Евр.3:12-13; Еф.4:25);
    24. Если вы, очистившись через Духа Святого, отпадёте, то в вас войдут семь злейших бесов и ад для вас начнётся на земле (Лук.11:24-26);
    25. Если вы, познав истину, получив дар Божий, и приобщившись к Духу Святому, отвернётесь от Меня, то конец ваш – сожжение (Евр.6:4-8);
    26. Если вы будете проповедовать погибельные ереси, отвергаясь искупившего вас Господа, оставив прямой путь..., то Я вас прокляну и ввергну во мрак вечной тьмы (2Пет.2гл.).

    "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (которых в Новом Завете более 1000)" (Иоан.14:15).

    А это о тебе: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих (сказанных выше)" (Иоан.14:24).
    Последний раз редактировалось Светмира; 21.03.2023 в 00:22.

  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Вот, как люди Божии (рождённые свыше) зарабатывают себе спасение.
    Зарабатывают себе спасение?! Кажется даже в мире этом нет подобного - спасают даром.

    тем более
    Бог спасает ДАРОМ!

  11. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Спасают даром даже в мире, тем более, Бог спасает ДАРОМ!
    Всё (на 100%), что говоришь – неправда:

    17 Всякая неправда есть грех...
    (1Иоан.5:17)

    8 Кто делает грех, тот от диавола...
    (1Иоан.3:8)

    1. Иисус говорит:

    4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
    5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его.
    (Откр.3:4,5)

    А captain, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Иисусу: «Заблуждаешься, Иисус! Не надо побеждать (грех, дьявола...), Бог спасает даром (без дел человеческих), и осквернённых, в том числе! Так что не надо тут на нас наезжать (якобы изглаживать из книги жизни...)!»

    2. Иисус говорит:

    18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
    (Откр.22:18,19)

    А captain, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Иисусу: «Заблуждаешься, Иисус! Бог спасает даром (без дел человеческих), в том числе и тех, кто добавляет, убавляет...! А Ты тут пугаешь язвами, изглаживанием из книги жизни...»

    3. Иисус говорит: "...кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной... Кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём, и будет ввержен в геенну" (Матф.5:21-30).

    А captain, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Иисусу: «Иисус, Ты - победитель! И если мы в Тебе, то тоже победители, чего бы нам это не стоило… Вот, к примеру, я говорю всем, что они – дураки…, и смотрю постоянно на женщин с вожделением..., и смотри, я - живой, и буду с Тобой в вечности! Потому что Бог спасает даром (без дел человеческих)!».

    4. «Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергни себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее» (Матф.16:24,25).

    А captain, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Иисусу: «заблуждаешься, Иисус! Наше спасение от начала и до конца - это Божья работа в нашей жизни (без дел человеческих). Поэтому я спасён, и потерять спасение не могу. А Ты тут нам говоришь, что кто-то душу свою потеряет...».

    5. Павел говорит:

    14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
    (Евр.12:14)

    А captain, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Павлу: "Заблуждаешься, Павел! Слушай сюда, что я Тебе скажу: Бог спасает даром (без дел человеческих), в том числе и тех, кто не старается иметь святость...! А ты тут нам рассказываешь басни, что кто-то не увидит Господа".
    __________________________________________________ _____

    Можно было бы ещё 500 подобных примеров написать, как об этом сказано здесь, но жаль времени!

    Единственная возможность, как бороться с безбожниками, извращающими Писания, здравый смысл…, это извергнуть их из общения, чтобы не осквернились многие:

    9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
    (2Иоан.1:9-11)
    Последний раз редактировалось Светмира; 21.03.2023 в 01:35.

  12. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,696
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    женился на православной, и, таким образом, нарушил заповеди Божии
    На ком же ему жениться, если в вашем единственно правильном собрании только один невест - Вы.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 21.03.2023 в 02:44.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®