Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Я тоже заметил что худые общества портят добрые нравы,а если большинство с этим согласилось с взглядами худых обществ то называется демократией.Ничему хорошему это не привело при умножении худых обществ.Люди с добрыми нравами оказались в опале.

Говорить на вы начали во время буржуа.Рабы своему буржую должны были говорить вы,чтобы подчеркнуть высшее положение рабовладельца над ними.Понравилось.Потом оно перешло в интиллегенцию.Так как понравилось ,что они после этого чуть повыше стали.
Сейчас уже говорящих на ты совсем мало стало,учителя все требуют от учеников дистанции с помощью вы.Даже христиане православные которые написали синодальную Библию где нет ни одной строчки к одному человеку обращение на вы. Ты против истины?

Вот Вардан чуть повыше стал будучи администрацией и требует, чтобы его еще на статус повысили братья и сестры в Господе говоря ему на вы.Смотри, как бы поднимая нос кругозор не снизился.
В Армении когда пожилой пенсионер к тебе на ты обращается ты его заставляешь говорить на вы? Дедушка ты не прав мол,со мною надо только на вы..Или понятия у вас уже другие? Или ты сам уже старик?
Есть такое понятие культура и нормы. В обществе, в котором мы живем, считается культурой и нормой называть человека на вы. Например у меня на работе предписано в личной переписки проявлять уважение и обращаться на Вы.
Это просто проявление почтения. И на этом форуме это правило негласно действует. А может и гласно.
Я когда пришел в собрание всех братьев называл на ты, для меня это было нормой. Некоторые обижались, что я служителей в два раза старше меня по возрасту называю на ты. Я относился ко всем одинаково. А потом со временим начал к ним обращаться на вы. Это означало с моей стороны отдаление от них.
При этом есть понимание, что можно назвать на Вы и не проявить почтение, а можно называть на ты и проявлять почтение.