Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 378

Тема: Отношения с "еретиком"

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,331
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Да, это явно. Хотя помню, что читал у нашего почти официального идеолога Дугина:
    мол с точки зрения православной экклезиологии и ПЦУ и УПЦ являются раскольниками. ПЦУ явочным порядком образовано КПлем, а Собор УПЦ МП (27 мая 2022 г) принял одностороннее решение об отделении от МП (в знак протеста против позиции МП в отношении СВО).
    Либо это частичная утрата позолоты, последний раз реставрационные работы в Трапезном храме проводились в 2014 году - Реставратор пояснила, почему "почернели" кресты в Киево-Печерской лавре - РИА Новости, 20.03.2023

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,697
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Либо это частичная утрата позолоты, последний раз реставрационные работы в Трапезном храме проводились в 2014 году - Реставратор пояснила, почему "почернели" кресты в Киево-Печерской лавре - РИА Новости, 20.03.2023
    Ага.Они тебе и хождение по водам объяснят-мелко там было,а Пётр в яму провалился...

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,331
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ага.Они тебе и хождение по водам объяснят-мелко там было,а Пётр в яму провалился...
    Смотри Андрей, я не отрицаю, но я допускаю естественный случай в случае Киево-Печерской лавры. Тем более, там позолота частично сошла не только у крестов.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,697
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Смотри Андрей, я не отрицаю, но я допускаю естественный случай в случае Киево-Печерской лавры. Тем более, там позолота частично сошла не только у крестов.
    А я не сомневаюсь.Бесы Киев захватили.С бесноватыми война.Вот вороньё и слетелось,Иконы плачут,Кресты чернеют.Дальше еще много всего будет,однако "огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®