Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 378

Тема: Отношения с "еретиком"

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Спасают даром даже в мире, тем более, Бог спасает ДАРОМ!
    Всё (на 100%), что говоришь – неправда:

    17 Всякая неправда есть грех...
    (1Иоан.5:17)

    8 Кто делает грех, тот от диавола...
    (1Иоан.3:8)

    1. Иисус говорит:

    4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
    5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его.
    (Откр.3:4,5)

    А captain, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Иисусу: «Заблуждаешься, Иисус! Не надо побеждать (грех, дьявола...), Бог спасает даром (без дел человеческих), и осквернённых, в том числе! Так что не надо тут на нас наезжать (якобы изглаживать из книги жизни...)!»

    2. Иисус говорит:

    18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
    (Откр.22:18,19)

    А captain, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Иисусу: «Заблуждаешься, Иисус! Бог спасает даром (без дел человеческих), в том числе и тех, кто добавляет, убавляет...! А Ты тут пугаешь язвами, изглаживанием из книги жизни...»

    3. Иисус говорит: "...кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной... Кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём, и будет ввержен в геенну" (Матф.5:21-30).

    А captain, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Иисусу: «Иисус, Ты - победитель! И если мы в Тебе, то тоже победители, чего бы нам это не стоило… Вот, к примеру, я говорю всем, что они – дураки…, и смотрю постоянно на женщин с вожделением..., и смотри, я - живой, и буду с Тобой в вечности! Потому что Бог спасает даром (без дел человеческих)!».

    4. «Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергни себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее» (Матф.16:24,25).

    А captain, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Иисусу: «заблуждаешься, Иисус! Наше спасение от начала и до конца - это Божья работа в нашей жизни (без дел человеческих). Поэтому я спасён, и потерять спасение не могу. А Ты тут нам говоришь, что кто-то душу свою потеряет...».

    5. Павел говорит:

    14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
    (Евр.12:14)

    А captain, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Павлу: "Заблуждаешься, Павел! Слушай сюда, что я Тебе скажу: Бог спасает даром (без дел человеческих), в том числе и тех, кто не старается иметь святость...! А ты тут нам рассказываешь басни, что кто-то не увидит Господа".
    __________________________________________________ _____

    Можно было бы ещё 500 подобных примеров написать, как об этом сказано здесь, но жаль времени!

    Единственная возможность, как бороться с безбожниками, извращающими Писания, здравый смысл…, это извергнуть их из общения, чтобы не осквернились многие:

    9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
    (2Иоан.1:9-11)
    Последний раз редактировалось Светмира; 21.03.2023 в 01:35.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®