Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Культура переводится Культ у Ра. Почитание у бога Ра.
Ну да,обращение с миром греховным часто на их культе почитания приходится обращаться.
А нам, у тех у кого культ у Господа ,стоит ли лечь под мир с их взглядами.оттуда свистает язычество и суеверие на каждом шагу даже если это прикрыто .

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

1-е послание Иоанна 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/2/#15

Гордость житейская:"-требую, чтобы меня возвысили .Говорите со мною на вы.Потому что я выше вас.."

Тот кто не любит истину пресмыкается под миром.Чтобы мир их ценил,почитал,уважал.
Они будут уважать только до определенной планки.Если кто встанет против их культа у Ра распнут или изгонят.Если имеют единство.
Потому надо рассмотреть не заражены ли христиане культурой этого мира.И освещать их.
Это конечно не будет нравится им,они будут бунтовать,оскорблять,обзывать..делать больно.Но Бог с нами.
Мне например не важно на ты или на вы. Главное чтобы не было дискриминации и предвзятого отношения. Но принятые нормы приличия я стараюсь соблюдать во всех обществах, домах и странах, если это не противоречит слову Божьему.