Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
Из всего потока сознания я выудил аж 2 пункта по которым я, якобы, расхожусь с учение святых отцов Православия.

Поехали
1. Молодильные яблочки!

Под этой аллегорией, видимо, заключается моё высказывание, что Адам и Ева в Раю всё-таки вкушали плоды с Древа Жизни, за счёт чего и жили не умирая в Эдеме.
Аллегория молодильных яблочек была употреблена для вашего языческого фольклорного ума, ибо иудейские метафоры могли в этот ум не зайти по причине дремучего язычества и веры в народные приметы типа - Эй дубинушка ухнем, развязались шнурки на лаптях, значит намедни коромыслом по шапке прилетит от моей столбовой дворянки.

Так вот, убеждение о том, что Адам и Ева вкушали в Эдеме плоды с Древа Жизни является признанным в Православии и озвучивалось многими святыми отцами.

Ссылка на православный сайт:
https://radonezh.ru/2018/11/08/esli-...oritsya-o-zmee
Вопрос:
Если Бог создал людей бессмертными, то зачем насадил древо жизни? И зачем там вообще были разные деревья, от которых можно было есть плоды, то есть поддерживать свою жизнь таким образом?

Прот. Олег Стеняев: - Святые отцы говорят, что Бог сотворил человека не бессмертным и не смертным. Все зависело от того, будет ли человек соблюдать заповедь, которая ему была дана в раю. Только одна заповедь: от дерева познания добра и зла не ешь. Ибо в день, в который вкусишь от него, смертию умрешь. То есть, если он не вкушает от того древа – он бессмертный. И древо жизни позволяло человеку существовать в Эдеме вечно. А если вкушает, то становится смертным. Поэтому никакой сложности в этом вопросе нет.
В приведённых ссылках нет ни единого слова о том, что Адам в Раю вкушал от древа Жизни, ни единого, так что Ваши ссылки Вам же в осуждение.