Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
это был риторический вопрос

мне прекрасно известно из практики собраний об этих свидетельствах
Сергей, да я понял что вы "дурачка" включили. Только вот не понимаю зачем.


Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
народ сам не понимает, о чём говорит, выдаёт свои фантазии за действия Святого Духа в их жизни, предаётся воображению и доктринёрству
Чтобы определить, что это фантазии, вы должны знать настоящее. А вы можете ручаться за то, какими может быть проявления Духа Святого, а какие нет?


Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
но, кстати, лично для себя я нашёл в этом полезный аспект: у нас собрания шли на английском языке, и подобные "духовные рассказы" были для меня прекрасным способом тренировать устную речь на иностранном языке
Классно.


Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Ответственность, как раз, и состоит в том, чтобы не допустить раскрытие всех этих форм, которые являются триггером тщеславия.
Вы однобоко про это мыслите, и это видно по тому, что вы приписываете мне. Вы не видите, что есть здравый подход к этому. У вас получается, что или вообще не делитесь, или тут же всё - покрылись тщеславием. Какой-то максимализм.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Я это и делал всегда, с небольшим мистическим вкраплением. У меня большой опыт в этом плане в собраниях адвентистов, пятидесятников, баптистов, методистов, мормонов и даже иеговистов (с последними - в домашних условиях). Но один нюанс - всё это происходило на английском языке.
Вы что хотели тем показать?