Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Может быть для того что бы больше узнать о Боге? О том, что Он хочет от нас, от каждого лично?
В том-то и дело, как познать Бога который никак не проявляет Себя в наших жизнях?

Несколько личный вопрос, но все же: а вы уже узнали, что Он хочет от вас лично?


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Самая большая наша проблема житейская, это наша греховность. Всё остальное мелочи жизни. Да, они решаются, но не это главное. Я уже сказала - для меня решение насущных проблем всего лишь бонус. Детям нужны родители только для того что бы кормили и одевали? Или не это главное? Главное любовь и воспитание, научение. Да, Отец не оставит нас голодными. Но людям свойственно придумывать себе насущные проблемы. Да, я тоже люблю комфорт. Но всегда помню о великом приобретении быть благочестивым и довольным. Довольным чем? А тем, что Он дал. Вот сейчас. сегодня. Он знает мои нужды лучше меня. А какие проблемы должна решать церковь? Я не очень понимаю.
Не оставит нас голодными - это уже решение насущных проблем. Кстати, питать нужно не только тело, но и душу и дух. Даже чтобы ходить в церковь, скорее всего нужны деньги. Если вы зарабатываете или получаете пенсию, то почему вы решили, что Бог тут ни при чем?

Говоря, дал сейчас, сегодня, вы уже говорите о том, что Он заботится о сейчас и сегодня.


Как минимум, мне кажется, что церковь должна помочь человеку разобраться в самом себе. То, что сейчас многие сейчас открывают всякие тренинги, по развитию себя, потому тому чтобы найти себя, свое предназначение, свою сферу, многое из этого вполне может выполнять церковь, но возможно даже на более крутом уровне.