Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Сергей, что-то у вас в голове не включается. Давайте на примере Авраама.

Как бы вы лично отнеслись к тому, что какой-то человек который явный грешник, называет себя святым (бездетный называет себя отцом многих народов)?




Да, не хочется ходить кругами. Но я не могу подобрать ключик.

Откуда вы взяли, что воображение не от Бога? Заодно, что вы называете воображением? И еще... а как вера может действовать без воображения?




НиХачу читать всякую религиозную муть. Если бы Авраам постоянно читал в медицинских журналах о том, почему это нормально, что он более не может произвести потомство, он его так бы и не получил. Очень важно, чем вы загружаете свое сердце. А так как вы продукт этой загрузки, я понимаю, что не хочу быть таким же.
это типично для человека, сердце которого загружено страстями: он не хочет освобождаться от них - ведь так приятно воображать и мечтать

Откуда вы взяли, что воображение не от Бога? Заодно, что вы называете воображением? И еще... а как вера может действовать без воображения?
Вы сами-то дайте определение воображению и докажите по Библии, что это от Бога, а не от раздражительной части души человека.

Вера в первую очередь должна быть освобождена от воображения - иначе это будет не вера, а романтические грёзы.