Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 624

Тема: Иной взгляд

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Так целесообразно же различать, что быть святым - это одно, а декларировать себя святым - это совсем другое. Когда человек о своей святости начинает заявлять, вся его святость, даже если она в нём и была, мгновенно исчезает, потому что внешняя словесная декларация о своей святости - это форма тщеславия.
    Это типа того ,что на ушко шепнул что праведник и вся праведность исчезла?
    Хвалящийся хвались Господом написано что знает Меня.Понимаешь ? Это не тщеславие ведь.

    Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я — Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
    Иеремия 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/24/9/#24

    Ну и что с того что похвалился Божьим? Святость самим не вырабатывается,это покров и плод.
    Скажем я сказал что я святой.С какой целью сказал? Причислить себя к народу Божьему или одеть ради славы себе?

    Вот в протестантизме сказав я святой этим не похвалишься,потому что все святые христиане.А вот в православии не так.Чтобы быть святым надо иметь канонизацию церкви.Только тогда ты можешь заикнуться что святой.

    Потому и такая реакция у тебя на это слово.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Это типа того ,что на ушко шепнул что праведник и вся праведность исчезла?
    Хвалящийся хвались Господом написано что знает Меня.Понимаешь ? Это не тщеславие ведь.

    Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я — Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
    Иеремия 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/24/9/#24

    Ну и что с того что похвалился Божьим? Святость самим не вырабатывается,это покров и плод.
    Скажем я сказал что я святой.С какой целью сказал? Причислить себя к народу Божьему или одеть ради славы себе?

    Вот в протестантизме сказав я святой этим не похвалишься,потому что все святые христиане.А вот в православии не так.Чтобы быть святым надо иметь канонизацию церкви.Только тогда ты можешь заикнуться что святой.

    Потому и такая реакция у тебя на это слово.
    Хвалящийся хвались Господом написано что знает Меня.Понимаешь ? Это не тщеславие ведь.
    Хваление Господом происходит не в словах, а в проявлении основных качеств Господа: смирения, кротости и самоумаления.

    А Вы что предлагаете? Рассказывать другим о том, что там-то и там-то я смирился, тогда-то и тогда-то проявил кротость, перед тем-то и тем-то самоумалился?

    Всё это походит на ярмарку тщеславия.

  3. #3
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Хваление Господом происходит не в словах, а в проявлении основных качеств Господа: смирения, кротости и самоумаления.

    А Вы что предлагаете? Рассказывать другим о том, что там-то и там-то я смирился, тогда-то и тогда-то проявил кротость, перед тем-то и тем-то самоумалился?

    Всё это походит на ярмарку тщеславия.
    Представь себе в словах тоже.


    Просто говоришь что знаешь Бога.А у тебя спросят расскажи.Ну и рассказываешь.Хороший повод.

    Ну ваших ярмарок я не знаю,шо там продаете.То ли святость,то ли спасение свечками

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®